На полуострове будет тоннель

Новое сооружение станет режимным объектом

6 Июль 2017 1096
Строительство моста идёт с опережением графика.
Строительство моста идёт с опережением графика.

В Крыму началось строительство железнодорожного тоннеля длиной 1 километр. Он станет частью подходов к Крымскому мосту. Сложное инженерное сооружение будет возведено недалеко от транспортной развязки на 9-м километре трассы «Керчь - Феодосия».

Будущий тоннель пройдёт возле электроподстанции. Сейчас пока выполняются подготовительные работы. Известно, что в южной части тоннеля готовы строительная площадка и подъездные пути. Ведётся строительство припортальных врезок. С северной части
можно увидеть, как выполняются укрепительные работы. Здесь можно увидеть сотрудников ТСУ-15 уже несколько недель.
В тоннельно-строительном управлении, которое и отвечает за работы на этом участке, получить развёрнутый комментарий нам пока не удалось. По московскому номеру, опубликованному в интернете, сообщили, что всю информацию можно получить только на месте работ. В Министерстве транспорта нас направили в Крымскую железную дорогу, а там посоветовали поговорить с сотрудниками инфоцентра «Крымский мост».
- Пока идут подготовительные работы, вы можете изучить схему. На самом объекте стоят два экскаватора и грузовик. Подготовительные работы ведутся - это точно. Более подробная информация будет известна позже, - сообщили нам в пресс-службе инфоцентра «Крымский мост».
По окончании строительства тоннель должен стать режимным объектом, за которым будет следить вооружённая охрана. Также за безопасностью на объекте могут следить сотрудники МЧС Крыма.
- Именно дежурить на территории тоннеля мы не будем. Скорее будем обеспечивать безопасность этого объекта, как и многих других в Крыму. К примеру, будем отвечать за пожарную безопасность, причём и во время строительства тоже, - прокомментировали нам ситуацию в пресс-службе МЧС по Крыму.
Сам факт такого строительства уже событие. На полуострове не так много подобных участков. Как только появится более подробная информация, мы сообщим нашим читателям.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.