Остаёмся верными традициям

«Крымская правда» объявляет подписку на второе полугодие

21 Май 2017 1077

До столетия «Крымской правды» остаётся чуть более восьми месяцев. Все эти годы, какое бы название газета ни носила - «Таврическая правда» - «Красный Крым» - «Крымская правда» - у её журналистов есть традиция: служить читателям и правде. А у крымчан нескольких поколений своя традиция - выписывать нашу газету. Мы традиции не изменяем уже 99 лет. Уверены, что и вы, уважаемые читатели, не измените: если не выписали газету на весь год, то обязательно подпишитесь на второе полугодие, продолжите нашу дружбу. Тем более есть пять причин, чтобы обязательно выписать «Крымскую правду».

Первая - у нас всё честно. Только самая правдивая, актуальная и непредвзятая информация обо всех событиях, происходящих на полуострове, в стране и в мире. Всё, что вам нужно знать о происходящем, можно узнать из одной газеты. Из «Крымской правды»
Вторая - мы поможем. «Крымская правда» во все времена была с простым народом, на его стороне. Мы поможем вам ориентироваться в современном мире: расскажем обо всех новшествах законодательства, не позволим ущемлять ваши права, посоветуем, как правильно поступить в трудной ситуации, посодействуем получить консультации экспертов в различных сферах и дадим возможность напрямую задать вопросы специалистам и чиновникам.
Третья - с нами интересно. Мы расскажем вам о людях и истории Крыма, в том числе о событиях, которые наша газета освещала за целое столетие. Поможем заглянуть в самые удивительные и интересные места полуострова, поведаем об увлечениях и любопытных занятиях наших земляков. И обязательно сообщим о том, как проводятся у нас госзакупки, на что тратятся деньги, выделяемые центром на развитие нашего Крыма, честно расскажем о заработках госслужащих, чиновников и о том, что они сделали для людей.
Четвёртая - патриотично. «Крымская правда» - главная и старейшая газета Республики Крым, не прекращавшая выходить даже в трудные годы Великой Отечественной, всегда выступавшая за нашу Родину - Россию. И, как признаются наши читатели, для которых выписывать «Крымскую правду» давняя семейная традиция, «газета - единственное настоящее патриотическое, крымское, российское издание».
Пятая - выгода. Цена полугодовой подписки - 120 номеров в течение 6 месяцев - меньше, чем стоимость килограмма копчёной колбасы. Кроме того, «Крымская правда» сохранила все льготы на подписку для наших постоянных читателей (при предъявлении квитанции за прошлый подписной период), пенсионеров, ветеранов и инвалидов (при предъявлении удостоверения). И самое важное, не смотря на все сложности, мы не подняли стоимость подписки.
Однако «Крымская правда» всегда честна со своими читателями, поэтому обращаем ваше внимание, что стоимость подписки на второе полугодие, установленная редакцией, осталась неизменной. Но стоимость, заявленная редакцией, всё-таки отличается от стоимости, указанной в подписном каталоге, находящемся на почте. Мы стоимость не поднимали, а вот Федеральное госпредприятие «Почта Крыма» плату за почтовые услуги при выписке газет повысило. Не только нашей - всех.
- Да, стоимость тарифа за почтовые услуги (доставку газеты) мы повысили, но это вынужденная мера, - пояснила нам и. о. директора ФГУП «Почта Крыма» Елена ПРИНЬ. - Нынешний тариф не только не покрывает экономически обоснованную себестоимость работы, но и не дотягивает до общероссийских нормативов, фактически мы работаем себе в убыток. Ведь в почтовые услуги при выписке газет включена работа сотен людей - приём заказа, обработка его, передача редакции газеты, чтобы они выпустили столько номеров, сколько подписчиков. После того как номер выходит из типографии, он доставляется в сортировочные отделения, там газеты сортируют, разбирают по пунктам доставки, развозят на отделения, откуда почтальон и приносит газету. Мы понимаем, что сразу резко поднять тариф невозможно, это будет слишком накладно для наших клиентов, поэтому принято решение повышать тариф постепенно, раз в полугодие, понемногу. Поэтому подписываться на газеты выгоднее сразу на год, чтобы быть застрахованным от повышения тарифа, доплачивать тогда ничего не надо.
Действительно, выписав «Крымскую правду» сразу на год, вы, уважаемые читатели, застрахованы от любых дальнейших её подорожаний.
Мы благодарны всем подписчикам, друзьям. И обещаем, что «Крымская правда» вас не разочарует. Главное, друзья, не изменяйте традиции: оставайтесь на связи с нами. И, если вы не оформили годовую подписку на нашу газету, не забудьте выписать «Крымскую правду» на второе полугодие 2017 года.
В любом отделении связи или у вашего почтальона.

Ваша «Крымская правда».