Как строители мост «спасали»

27 Апрель 2017 836
Теперь строители транспортного перехода через пролив готовы ко всему.
Теперь строители транспортного перехода через пролив готовы ко всему.

На строительной площадке Крымского моста прошли масштабные учения по тушению пожара. В операции были задействованы пожарные, спасатели, медики и строители.

На место «пожара» прибыли 5 единиц техники и 20 человек личного состава. В ходе учений на строительном участке также проверили наличие и укомплектованность пожарных щитов и огнетушителей, ёмкостей с водой, информационных табличек.
В операции были задействованы пожарные, спасатели, медики и строители. Цель учений - отработать действия пожарно-спасательных подразделений при возгорании бытовых сооружений, площадок складирования и хранения строительных материалов. Мероприятия прошли в рамках подготовки строительной площадки к летнему периоду.
- Были отработаны навыки тушения пожаров, спасения людей, взаимодействия сил и средств аварийно-спасательных, пожарных и медицинских служб, а также личного состава мостостроителей. Если бы такая ситуация реально произошла, то строители бы с ней справились достойно. По итогам учений могу сказать, что все силы и средства отработали на оценку хорошо: цели были достигнуты, «пострадавшие» доставлены в медучреждение, им оказана помощь. Пожар ликвидирован. Всё имущество спасено, - сообщил Алексей Чарухин, начальник Темрюкского пожарно-спасательного гарнизона, майор внутренней службы.
Подобные учения регулярно проводятся не только на строительной площадке Крымского моста, но и в вахтовых городках, где живут строители. Таким мероприятиям уделяется большое внимание, сообщили в инфоцентре «Кpымcкий мocт».
Напомним, что работы на строительной площадке Крымского моста ведутся в круглосуточном режиме. На площадке работают более восьми тысяч человек. Автомобильное движение по Крымскому мосту будет запущено в декабре 2018 года, а железнодорожное - в декабре 2019 года.

Александр ОРЛОВ.