Андалусия стала ближе

13 Апрель 2017 871
Испанские бизнесмены заглядываются на крымские виноградники.
Испанские бизнесмены заглядываются на крымские виноградники.

Члены испанской делегации, прибывшей на днях в республику, не боятся громких неадекватных протестов со стороны украинских властей и уверены в том, что Крым и Андалусия могут успешно сотрудничать в сфере туризма и виноделия.

По словам иностранных гостей, которые приехали к нам для налаживания экономических и культурных связей, демократические организации Андалусии против санкций в отношении нашего полуострова.
- Мы хотим выразить нашу солидарность с народом Крыма и напомнить, что политика направлена на то, чтобы улучшить жизнь людей. Либо ваше правительство спрятало все танки, самолёты и пехоту по углам, и поэтому мы их не видим, либо меня обманывали в том, что здесь происходит. Но теперь мы убедились, что тут совершенно спокойно, и хотим об этом рассказать нашему народу, - отметил президент Национальной ассамблеи Андалусии, представитель винодельческой отрасли Педро Алтамирано, подчеркнув, что он с коллегами готов к уже набившим оскомину протестам и санкциям со стороны украинских властей за их приезд на полуостров, поскольку никакому народу нельзя ставить в вину его решение быть свободным.
Напомним, что на Украине уже завели несколько уголовных дел в отношении французских и немецких депутатов, которые ранее посещали Крым, и теперь им за это грозит до восьми лет лишения свободы.
Несмотря ни на что, испанцы уверены, что у наших регионов есть хорошие перспективы по развитию культурных и экономических связей. За время своего визита они встречались с крымскими бизнесменами, в том числе с представителями винодельческой отрасли, местными застройщиками, рестораторами, отельерами и другими предпринимателями. В результате, уже договорились создать на полуострове консалтинговый центр, в котором испанские предприниматели будут делиться опытом с крымчанами.
- Мы не представляем испанское государство. Мы представляем народ Андалусии, мы свободные люди и путешествуем туда, куда хотим. Здесь мы познакомились с представителями разных направлений бизнеса и политики и хотели бы развивать наше сотрудничество, - подчеркнул федеральный координатор Национальной партии Андалусии Сальвадор Гарсия Урбано.
Помимо деловых встреч, иностранцев в Крыму ожидает культурная программа: экскурсии в Ливадийский дворец в Ялте, Генуэзскую крепость в Судаке, на винзавод «Массандра», завод шампанских вин «Новый Свет», который, по решению властей, скоро  приватизируют. Они также примут участие в мероприятиях, посвящённых Дню освобождения Судака от немецко-фашистских захватчиков.

Александр ДРЕМЛЮГИН.