«Почта, я хочу в «Артек»

11 Март 2017 1500

Мечта попасть в Международный детский центр может стать реальностью: достаточно написать об этом в «Почту «Артека», рассказать о своём желании. В Крыму дан старт детскому творческому конкурсу, он организован Почтой России и МДЦ «Артек» при поддержке Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым.

Конкурс проводится уже второй раз - в прошлом году дети из всех регионов России, Азии, Ближнего Востока, Америки, из стран Европы и СНГ написали и отправили более пяти тысяч писем.
По замыслу организаторов, конкурс должен способствовать сохранению традиций эпистолярного жанра, привлечению внимания подрастающего поколения к ценностям родного языка, истории и культуре. Ребята получают шанс не только заявить о себе и творческих способностях, но и в качестве награды присоединиться к дружной семье артековцев. Победители второго конкурса, по уже сложившейся традиции, поедут на тематическую «почтовую» смену, которая будет организована в рамках партнёрства с Почтой России и пройдёт в августе 2017 года. Кстати, в «Артеке» уже два года работает своя почта. Развивающий центр, в котором ребята могут не только отправить письма и открытки родным и близким, но и познакомиться с почтовыми профессиями, узнать много нового об истории национальных почтовых операторов и о традициях эпистолярного жанра.
Принять участие в конкурсе могут дети в возрасте от 10 до 16 лет включительно. Для этого нужно написать письмо на тему «Почта, я хочу в Артек» и до 30 апреля 2017 года отправить его в Детский игровой развлекательный центр «Почта Артека» по адресу: 298645, Республика Крым, пгт. Гурзуф, Международный детский центр «Артек», «Почта Артека», конкурс письма «Почта, я хочу в «Артек».
Итоги конкурса будут подведены в день рождения «Артека» - 16 июня 2017 года. Положение о конкурсе, полные правила участия опубликованы на сайте Международного детского центра «Артек» www.artek.org.

Наталья ПУПКОВА.