Инспекторы ДПС помогли роженице добраться в больницу

10 Июнь 2015 398

Сотрудники крымской Госавтоинспекции доставили беременную женщину в Перинатальный Центр Симферополя, где она благополучно родила

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Госавтоинспекции РК.

В ведомстве отметили, что об этом случае даже и не узнали, если бы счастливый дедушка не обратился в отделение пропаганды Управления ГИБДД РК с целью найти сотрудников ДПС, оказавших помощь его дочери-роженице, инвалиду 1 группы.

Как стало известно, инспекторы ДПС - младший лейтенант полиции Руслан Лазарев и прапорщик полиции Владимир Ахраров, потрулировали в городе Белогорске на автодороге Симферополь-Феодосия. Возле них остановился автомобиль, из которого выбежал взволнованный мужчина с просьбой вызвать «скорую помощь» для его дочери, у которой в дороге начались схватки.

Понимая всю серьезность положения, опасаясь, что самостоятельно роженице не удастся быстро доехать до роддома, а скорая помощь может с ними разминуться в пути, инспекторы ДПС оперативно приняли решение сопроводить автомобиль с роженицей и обеспечить беспрепятственный проезд. Включив специальное громкоговорящее устройство и проблесковые маячки, инспекторы сопроводили автомобиль с девушкой до медицинского учреждения, где их уже ждали медики Перинатального Центра.

Через несколько часов на свет появилась милая малышка с весом 3,030 кг. Роды прошли успешно, мать и ребенок чувствуют себя хорошо.

Через 4 дня после родов все участники данных событий вновь встретились. Причем встречи желали как сотрудники ГИБДД, переживавшие за судьбу молодой мамы, так и близкие родственники новорожденной Амины.