Бахарев: В Симферополе снесут торговые точки, препятствующие ремонту дорог

13 Май 2015 450

Торговые точки на улице Козлова в Симферополе, которые препятствуют работе строительной техники, будут демонтированы.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе городской администрации.

По словам ее главы Геннадия Бахарева, в центральной части Симферополя идет подготовка к дорожно-ремонтным работам, в частности, по ул. Пушкина и Козлова.

- Уложенное покрытие не будет иметь разрывов дорожного полотна. Также в ходе проведения ремонтных работ будет значительно расширена пешеходная зона в центре города, - подчеркнул руковолитель симферопольской администрации.

Представитель Межхозяйственного отдела капитального строительства Симферопольского района Александр Потупиков отметил, что работы по полной замене дорожного покрытия на данных улицах будут проводиться с применением новых технологий, что позволит увеличить гарантийный срок службы дороги до 5 лет.

Бахарев побывал также акцентировал внимание на плохом состоянии дорожного покрытия и расположении торговых точек на улице Козлова с грубыми нарушениями градостроительных и санитарных требований. Он обратился к владельцам незаконных торговых павильонов, расположенных на проезжей части по ул. Козлова, с требованием о самостоятельном демонтаже несанкционированных торговых точек в кратчайшее сроки.

- С сегодняшнего дня начинаются ремонтные работы на улице Козлова. Все торговые объекты, которые будут препятствовать работе строительной техники, будут демонтированы, - заявил Бахарев.