В Симферополе открылись елочные базары

16 Декабрь 2019 665
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

16 декабря в столице Крыма начали работу торговые точки по продаже сосен и елей.

«С сегодняшнего дня официально разрешена торговля хвойными насаждениями. Был проведён конкурс, процедура заключения договоров на данные объекты. На каждой торговой точке должен быть в наличии договор, схема размещения объекта, сертификаты на продукцию от Россельхознадзора. Кроме того, торговый объект должен быть огорожен, на территории должны быть установлены урны и огнетушитель и приняты все меры по безопасности», - рассказал начальник управления по мониторингу и пресечению несанкционированной реализации товаров и оказания услуг департамента административно-технического контроля администрации города Симферополя Максим Вотчель.

По словам Максима Вотчеля, департаментом административно-технического контроля администрации города также начата работа по выявлению несанкционированных торговых точек по продаже сосен и елей.

«Работа по выявлению незаконных торговых точек уже начата. За осуществление такой деятельности на предпринимателя будет составлен административный протокол. Ежедневно до 31 декабря будут проходить рейдовые мероприятия совместно с сотрудниками полиции, в ходе которых будут отрабатываться все торговые объекты, которые заключили договора с администрацией на предмет соблюдения правил торговли, а также будут выявляться и составляться административные протоколы на незаконные торговые точки», - отметил начальник управления.



Крымская ПРАВДА.