Прощальная гастроль?

14 Декабрь 2023 1284
Де Ниро нам не друг, но вот за фильм обидно. Финальная сцена к/ф Once Upon a Time in America (реж. Серджио Леоне, 1984 г.).
Де Ниро нам не друг, но вот за фильм обидно. Финальная сцена к/ф Once Upon a Time in America (реж. Серджио Леоне, 1984 г.). Фото из открытого источника.

События последних недель показывают, что принцип «падающего подтолкни» для носителей западных ценностей сильнее логики. Простая бытовая логика диктует необходимость поддержать украинских нацистов, в которых США и их вассалы инвестировали, мягко говоря, немало, до того как ситуация на фронте окончательно станет катастрофической. Но генетическая потребность предавать, стрелять в спину и добивать ослабевшего заставляет рискнуть инвестициями ради сладкого и злого удовольствия. Нет, конечно, они не бросят незалежников на произвол судьбы, дадут и оружия, и боеприпасов, и денег на разворовывание. Не столько, сколько давали прежде, когда ещё верили в возможность «нанести стратегическое поражение России на поле боя», но всё же дадут. Но они не могли отказать себе в удовольствии увидеть тоску и ужас в глазах киевского кровавого комика, который мечется по западному полушарию в бесплодных попытках выпросить хоть что-нибудь и получая отказ за отказом.

Данные опроса, проведённого венгерским исследовательским центром в странах ЕС, показывают, что позиция Брюсселя не отражает настроения большинства населения Европы: 71% европейцев хотели бы скорейшего завершения военных действий на Украине. За продолжение войны с Россией выступает лишь 20% опрошенных. А на пути «незалежной» в ЕС следом за Венгрией (с премьер-министром которой Виктором Орбаном Зеленский на потеху видеооператорам «эмоционально дискутировал» на инаугурации президента Аргентины) встала ещё и Австрия, федерального канцлера которой Карла Нехаммера «агентом Кремля» ещё никто не называл.

«США однозначно просчитались, неправильно оценили противника в лице России. Они увидели нас слабыми, низкоразвитой социально и экономически страной, подумали, что мы развалимся на части, перестанем существовать. Именно на развал страны были направлены экономические санкции. Они свято верили, что люди пойдут свергать власть, но они провалились… Они пытаются кичиться тем, что убивают много русских, но у них получилось убить только много украинцев, - считает депутат Госдумы, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулёв. - Визит Зеленского в США даст Украине хоть какую-то копейку. Сегодня сложно предсказать конкретную сумму, но даже если дадут по максимуму - 60 млрд. долларов, то это ничего глобально не изменит. Им до этого давали 100 млрд., это ничего им не дало. Половину как минимум они растырят, им это не даст успехов, а просто затянет конфликт на более длительный срок». 

По сути, именно в «растыривании» и кроется смысл пребывания Зеленского и ему подобных у власти. Не случайно же по-украински их называют «можновладцами». Но есть ещё нюанс. На руках этих выродков так много крови, что одной потерей доступа к «растыриванию» наказание не может ограничиться (хотя это и самая страшная для них кара).

Глава правящей партии, зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев написал «синопсис сценария последнего эпизода сериала «Слуга народа» (того самого, в котором Зеленский впервые примерил на себя роль президента «незалежной»). По версии Медведева, Зеленский обещает «уйти, как Адольф», а затем в своей пошлейшей манере пародирует персонажа Роберта де Ниро в финале фильма «Однажды в Америке». И вот честно говоря, очень не хотелось бы, чтобы этот гад ушёл так легко.

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник уверен, что трибунал, который даст оценку преступлениям киевского режима, неизбежен. «Чем ближе будет к окончанию Специальной военной операции, чем ближе будет к нашей победе, тем быстрее политики придут к единому мнению, каким именно будет трибунал», - считает он.

Посол также заметил, что у стран Запада ещё есть шанс отмежеваться от участия в терактах, организованных киевским режимом, и публично заявить о своём отношении к терроризму. Впрочем, вряд ли они этим шансом воспользуются.

В ходе 556-го заседания Совета Федерации сенатор Сергей Цеков отметил, что на протяжении последних 30 лет мы много слышим от европейцев и американцев, как якобы «всем и повсеместно необходимо соблюдать права национальных и языковых меньшинств» и напомнил, что наделали сами эти западные и американские «гуманисты» у себя и у своих соседей за последние три сотни лет. В том числе - варварски уничтожая историю и культуру так называемых «меньшинств». А мы и не забыли оловянные глаза еврокомиссаров, которым много лет подряд указывали на систематические нарушения адептами «европейского выбора» европейских же хартий.

«Украина продолжает терять поддержку Запада. Об изменении в украинском кризисе говорит, в том числе, факт, что киевским профессиональным нищим, которых ещё год назад встречали аплодисментами, теперь не подают. 5 декабря визит в Вашингтон совершил глава офиса украинского президента Андрей Ермак. Он заявил, что отсрочка в предоставлении помощи создаст «большой риск» поражения Украины. Тем не менее Сенат США в очередной раз отклонил законопроект, предполагающий выделение Украине, Израилю и Тайваню 106 млрд. долларов. В тот же день перед Палатой представителей и Сенатом США должен был выступить онлайн «сам» Зеленский, но по какой-то причине передумал. «Такое решение было весьма нестандартным для лидера, который обычно не отказывается от возможности защитить интересы Украины», - пишут журналис-
ты The Washington Post. Тут нужен более точный перевод: не упускал он раньше случая, чтобы поклянчить «грошей». И вовсе не важно: запретили ему в этот раз «калядовать» его хозяева, или Зеленский сам решил взбрыкнуть под седлом. Важно, что проси-не проси, а медовый месяц его отношений с Западом уже прошёл. Как быстро он перерастёт в неизбежное расставание - зависит в первую очередь от нас: от наших дипломатических успехов, от работы нашей экономики и общественного единства. Но в первую очередь - от успехов на фронте борьбы с украинским нацизмом, - считает председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. - А что остаётся Киеву? Вымещать свою злобу на памятниках. В этот раз там снесён памятник Николаю Щорсу. Легендарный герой Гражданской войны боролся против немецких оккупантов Украины и петлюровцев и погиб в 1919 году в возрасте 24 лет. Кому не угодил его памятник - потомкам тех оккупантов, от которых он освобождал Украину, или потомкам петлюровцев? Не важно. Главное - современная Украина не корреспондируется с памятью о герое Гражданской войны. Она вообще ни с чем героическим, честным, настоящим уже не корреспондируется. Это отметил и наш президент, сказавший на неделе, что у Украины нет будущего. Но оно есть у территории, для нас не чужой, у людей, замороченных нацистской пропагандой, но продолжающих оставаться для нас родными. За них мы и боремся. И продолжим бороться до полной победы».

А до победы ещё не близко. И воюем мы не с «украиной», что бы под этим словом ни понималось. Мы воюем с «коллективным гитлером» Европы и США. Списав украинцев, они перестанут быть нашими врагами. Вот кого предстоит победить.

Николай ФИЛИППОВ.