В Крыму задержан соучастник покушения на Олега Царёва

31 Октябрь 2023 1261
Фото ЦОС ФСБ.
Фото ЦОС ФСБ.

ФСБ задержала соучастника покушения на экс-депутата Верховной рады Украины Олега Царёва в Ялте, об этом сообщили в Центре общественных связей ведомства.

ФСБ задержала координатора покушения на экс-депутата Верховной рады Украины Олега Царева в Ялте, об этом сообщили в Центре общественных связей ведомства.

«Получены неопровержимые доказательства причастности к организации данного преступления украинских спецслужб, свидетельствующие об использовании ими методов, сравнимых с деятельностью международных террористических структур», - говорится в сообщении.

По расследования, подтвержденным показаниями свидетелей и средствами видеонаблюдения, координатор покушения на Царева – 46-летиий гражданин России, житель Ялты, который по заданию СБУ следил за политиком. Подозреваемый задержан, он дал признательные показания.

Кроме того, силовики нашли оборудованный злоумышленником тайник со средствами поражения, которые мужчина применил при покушении. В ходе обысков у него дома было обнаружено готовое к применению самодельное взрывное устройство, компоненты для его изготовления, средства конспиративной связи с украинскими кураторами, фотографии Царева, схемы подходов к местам его проживания и работы.

В отношении политика и его семьи приняты необходимые меры безопасности. Угрозы жизни Царева нет, его состояние медики оценивают как удовлетворительное, добавили в ФСБ.

Напомним, покушение на Олега Царева произошло в ночь на 27 октября в Ялте. Неизвестный дважды выстрелил в политика.

Крымская ПРАВДА.