Бесполезные атаки

31 Октябрь 2023 458

Киевский террористический режим несколько дней подряд атакует Крым ракетами и беспилотниками. Все они сбиты. Всего было уничтожено почти 40 беспилотников и восемь ракет.

В понедельник, 30 октября, около часа в Севастополе звучала воздушная тревога. Горожане почти отвыкли от её звуков примерно за неделю - было тихо, фашисты из Киева не пытались атаковать город-герой. Однако в понедельник «разошлись». 

«Пресечена попытка атаки киевского режима восемью крылатыми ракетами «Storm Shadow» по объектам на полуострове Крым. В результате отражения атаки дежурными средствами ПВО все ракеты сбиты», - сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

Жители города-героя слышали несколько довольно громких звуков. Также появилась информация, что обломки сбитой ракеты упали на Северной стороне и в Инкермане. Пострадавших нет. Некоторые севастопольцы недовольны звуками воздушной тревоги и ограничениями, пока она звучит. Но задача такой меры в том, чтобы на улицах осталось как можно меньше людей - тогда минимизированы риски из-за падения ракет. 

«Обломки упали в частном секторе, рядом с железной дорогой, в районе Мекензиевых гор, пострадал мужчина 57 лет. У него рана голени средней тяжести, угрозы жизни нет. Также есть небольшое возгорание травы. Обломки упали и на территории школы №27 на Северной стороне. Детей, которые находились в школе на дополнительных занятиях (сейчас каникулы, уроков нет), спустили в убежище на цокольном этаже сразу после сигнала о воздушной тревоге. Никто не пострадал. На улице Пасечной упали осколки на приусадебном участке, было небольшое возгорание травы, которое уже потушили. На улице Мищенко, в одном из дворов, также обнаружены осколки. В районе Хуторского проезда осколками пробило шифер на крыше дома, во дворе дома также находятся осколки. На Качинском шоссе обломки упали на жилой дом. Возгорания нет. В районе пляжей Учкуевка и Мокроусова, по предварительным данным, упали осколки сбитых воздушных целей», - добавил губернатор. 

Кроме того, ночью с воскресенья на понедельник прошла атака дронов на Севастополь. Они были уничтожены. Также 36 беспилотников самолётного типа были уничтожены над акваторией Чёрного моря и северо-западной частью Крыма в прошедшие выходные.

Мария ЯКОВЕНКО.