За мужество, героизм и умелое командование

26 Октябрь 2023 199
Комбриги морской пехоты ЧФ и ТОФ Герои России полковники Олег Власов и Михаил Гудков.
Комбриги морской пехоты ЧФ и ТОФ Герои России полковники Олег Власов и Михаил Гудков. Фото из открытого источника.

По поручению верховного главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации Владимира Путина министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в зону Специальной военной операции на передовой пункт управления российской группировки войск «Восток» на южно-донецком направлении вручил медали «Золотая Звезда» Героя России командиру 810-й отдельной гвардейской орденов Жукова и Ушакова бригады морской пехоты Черноморского флота полковнику Олегу Власову и командиру отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота полковнику Михаилу Гудкову за мужество, героизм и умелое командование подчинёнными соединениями, проявленные в ходе успешного отражения наступления противника.

«Сегодняшняя жизнь, сегодняшняя обстановка говорит о том, что у врага всё меньше и меньше возможностей. И меньше их становится благодаря исключительно вашей боевой работе. За это вам не только слова благодарности, но и высокие государственные награды», - отметил министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу. 

Министр обороны отметил и заслуги командира 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота - Михаил Гудков также был удостоен звания Героя России.

К этому добавим, что совсем недавно морпехи Черноморского флота были награждены за срыв атак ВСУ на Запорожском направлении. 

Военнослужащие 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота, проявившие мужество и героизм в ходе срыва атак подразделений ВСУ, награждены государственными наградами.

Напомню, что в августе 810-я бригада морской пехоты была награждена орденом Ушакова, став, таким образом, дважды орденоносной, - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Владимир ПАСЯКИН.