Владимир Константинов поздравил крымчан с Днём учителя

5 Октябрь 2023 467
Фото пресс-службы Госсовета РК.
Фото пресс-службы Госсовета РК.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил крымчан с Днём учителя.

Дорогие крымчане!

 

         Поздравляю вас с Днем учителя!

         Преподавание — это особый, значимый труд. От качества образования во многом зависит будущее нашего общества, нашей страны.

         В российском Крыму уделяется серьезное внимание модернизации образовательной инфраструктуры, улучшению материально-технической базы образовательных учреждений.

         Сегодня у нас работает 541 школа. Во многих из них проведены ремонтные работы. Кроме того, построено и реконструировано девять зданий общеобразовательных организаций, развивается система дополнительного образования, реализуются различные программы для одаренных детей.

         Конечно, в наших городах и селах еще остаются учреждения, требующие капитального ремонта, работ по увеличению проектной мощности зданий. Мы продолжим уделять этому вопросу самое пристальное внимание, поскольку понимаем, что наши дети должны расти и воспитываться в современных условиях, это влияет на их восприятие мира.

         Безусловно, учебный процесс необходимо наполнять глубоким смыслом. Со школьной скамьи должны выходить не просто хорошо образованные люди, но гармоничные личности, патриоты России. В этом — особая миссия труда педагогов, которых в наших школах — порядка 18 тысяч человек. На них возложена ответственность за 232 тысячи учащихся.

         Государственный Совет Республики Крым также работает в этом направлении. Мы регулярно встречаемся с учителями, проводим патриотические, исторические мероприятия для учеников школ.

         Убежден, что общими усилиями мы сможем воспитать достойное поколение крымчан, которые будут трудиться на благо нашей республики и России!

         С праздником! С Днём учителя!

 

Владимир Константинов,

Председатель Государственного Совета Республики Крым

Крымская ПРАВДА.