Развожаев рассказал о последствиях ракетной атаки на Севастополь

22 Сентябрь 2023 779
Фото из открытого источника.

В результате ракетной атаки в пятницу днём от ударной волны повыбивало стекла в десяти жилых домах в центре города, жители не пострадали, об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в своём Telegram-канале.

«Дал поручение вице-губернатору Евгению Сергеевичу Горлову подсчитать ущерб и устранить повреждения. Управляющие компании с оперативными службами продолжают подомовой обход территории в центральной части города. Остекление окон уже ведётся», - говорится в сообщении.

Он также уточнил, что в домах и учреждениях по центральному кольцу города отключено газоснабжение, электроснабжение, а также снижены параметры водоснабжения. «Просьба временно снизить при возможности потребление воды на время, пока ликвидируют возгорание. Как только пожар будет потушен — всё будет включено. Прошу набраться терпения», - написал Развожаев. 

Позже он сообщил, что оперативные службы собираются убирать кусок сбитой ракеты, который находится рядом с театром Луначарского и призвал жителей окрестных домов не выходить на улицу, плотно закрыть окна и не подходить к ним. «При помощи машины оповещения будет объявлено, когда все работы закончатся и можно будет выходить на улицу», - заключил он.

До этого Развожаев сообщал, что продолжаются работы по тушению пожара в штабе Черноморского флота, куда попала ракета. «Сил и средств достаточно. Просьба сохранять спокойствие. Ситуация под контролем экстренных служб», - написал он.

Ранее в Минобороны РФ уточнили, что в ходе отражения ракетной атаки средствами противовоздушной обороны в Севастополе было сбито пять ракет. В результате атаки было повреждено историческое здание штаба Черноморского флота. «По имеющейся информации один военнослужащий погиб», - говорится в сообщении ведомства.

Крымская ПРАВДА.