Потомок дворянского рода получил гражданство России

12 Июль 2023 1027
Михаил Виноградов в Феодосии на презентации книги. Фото Владимира Петрова.
Михаил Виноградов в Феодосии на презентации книги. Фото Владимира Петрова.

Мы рассказывали о приезде из Франции в Крым члена парижского Союза дворян, потомка знаменитого рода Виноградовых Михаила Виноградова, правнука первого историка-краеведа Феодосии, автора монографии «Феодосия: исторический очерк» Василия Ксенофонтовича Виноградова.

Благодаря Михаилу Васильевичу в крымском издательском доме «Коктебель» увидела свет книга «Василий Виноградов. Из творческого наследия». 

Врач по роду деятельности признался, что он всегда чувствовал неразрывную связь с родиной предков, оказавшись не по своей воле за её пределами: «Я счастлив возвращаться на землю своего Отечества. Моё призвание - лечить людей. А все вместе мы должны лечить общество, если оно заболело агрессией и насилием. В начале Специальной военной операции России по избавлению мира от неофашистов я подал прошение предоставить мне российское гражданство. Обратился к главе крымского парламента с просьбой оказать содействие в осуществ-
лении моей мечты. С нетерпением жду этого момента».

И момент этот наступил. Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов сердечно поздравил Михаила Виноградова с получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Людмила ОБУХОВСКАЯ.