В Крыму 38 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

5 Июль 2023 663
Фото пресс-службы Минобразования РК.
Фото пресс-службы Минобразования РК.

В этом году в Республике Крым зафиксировано 38 стобалльных результатов ЕГЭ, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

Больше всего высших результатов выпускники получили за экзамены по литературе и русскому языку – 19 и 7 соответственно, остальные 4 - по химии, 3 - по информатике и ИКТ, 2 – по географии и по 1 результату – по английскому языку, биологии и истории.

Как сообщила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик, всего ЕГЭ в 2023 году сдавало 9121 человека, из которых 8691 (95,3%) – выпускники текущего года, 304 (3,4%) – выпускники прошлых лет, 76 (0,83%) – обучающиеся образовательных организаций системы среднего профессионального образования.                               

Наибольшее количество стобалльных результатов (12) у выпускников школ Симферополя. На втором месте – Керчь, где 100 баллов получили 8 человек, 5 человек – в Красноперекопском районе, 4 человека – в Евпатории, 3 – в Феодосии, по 1 стобалльнику– в Алуште, Армянске, Бахчисарайском, Первомайском, Симферопольском, Советском районах.

«Благодарю учителей и наставников наших выпускников, родителей, всех, кто помогал им пройти этот сложный путь. Уверен, что ребята оправдают ваши ожидания, а их победы и достижения еще не раз станут предметом для нашей общей гордости», - написал Аксёнов в своём Telegram-канале.

Крымская ПРАВДА.