Как новенькая!

7 Июнь 2023 349
Новый интерьер автостанции «Западной». Фото пресс-службы главы РК.
Новый интерьер автостанции «Западной». Фото пресс-службы главы РК.

В Симферополе после продолжительного ремонта возобновила работу автостанция «Западная». Отремонтированы основное здание, прилегающая территория и даже дороги на подъезде к объекту. По данным Минтранса республики, обновлённая инфраструктура соответствует всем современным требованиям качества и безопасности.

«Западную» после ремонта просто не узнать. Здание ещё советской постройки отремонтировали и модернизировали. Рядом обустроили просторную площадку для стоянки автобусов и удобные платформы для посадки пассажиров - крытые, чтобы ожидание прибытия транспорта было более комфортным вне зависимости от погоды.

На обновлённой автостанции работают четыре кассы, одна из которых предназначена для людей с ограниченными физическими возможнос-
тями. Кроме того, пассажиры могут купить билеты в установленном в зале банковском терминале. Ежесуточно с «Западной» отправляются 140 рейсов, общий объём перевозок составляет около 2,5 тысячи пассажиров в сутки.

- Капитальный ремонт «Западной» в Симферополе поможет повысить качество и комфорт оказываемых транспортных услуг. Уверен, и пассажиры, и работники автостанции смогут по достоинству оценить перемены, - отметил глава республики Сергей Аксёнов. - Особое внимание уделили повышению уровня комфорта для пассажиров.

По словам министра транспорта РК Николая Лукашенко, в будущем планируется организовать пассажирские перевозки с «Западной» не только по пригородным, но и по межрегиональным маршрутам. 

Елена ЮМАНОВА.