Страшное ДТП: мать с двумя дочками погибли

29 Март 2023 1295
Трагедия потрясла жителей Джанкоя и Джанкойского района, многие знали погибших.
Трагедия потрясла жителей Джанкоя и Джанкойского района, многие знали погибших. Фото из открытого источника.

28 марта в Крыму произошла авария, которая унесла жизни четырёх человек. Водитель такси по непонятной причине проехал на запрещающий сигнал светофора у железнодорожного переезда. Поезд врезался в автомобиль. Погибли и водитель, и пассажиры.

Следком Крыма и Севастополя уже установил обстоятельства ДТП. Выяснилось, что около 20 часов 11 минут 59-летний житель Армянска получил заказ через мобильное приложение одного из такси. После этого мужчина забрал трёх пассажиров из села Вольного Джанкойского района, чтобы отвезти их в Джанкой. В дороге пассажиры должны были провести примерно полчаса. 

«На автодороге от села, при подъезде к железнодорожному переезду, на 1388 километре перегона «ст. Урожайная - ст. Отрадная» водитель проигнорировал запрещающие сигналы светофора и выехал на пути, после чего в правую боковую часть автомобиля Skoda Octavia врезался движущийся локомотив пассажирского поезда сообщением «Севастополь - Санкт-Петербург», - поясняют в пресс-службе Следкома.

От села Вольного водитель проехал совсем немного. Путь только начался, да и время было не позднее. Сложно понять, почему он решил проскочить на железнодорожном переезде. Судя по видео, опубликованном в открытом доступе, водитель даже не тормозил. Таким образом, он не мог оценить обстановку и понять, как далеко находится поезд.

Поезд мгновенно врезался в легковой автомобиль. Водитель и пассажиры погибли на месте. Это жительница села Вольного с двумя дочерями. Девочкам было 13 и 18 лет. Как пишут знакомые и друзья семьи, погибших знали только с хорошей стороны. 

«Это была такая светлая хорошая семья, такая хорошая мама у девочек, невозможно представить себе, как в один момент оборвались три жизни. Зачем? За что?» - поделилась скорбью одна из жительниц села Вольного.

В Следкоме уточнили, что сейчас ведётся расследование уголовного дела по факту трагедии на железнодорожном переезде в Джанкойском районе. По поручению руководителя Главного следственного управления Владимира Терентьева к месту происшествия незамедлительно выехала группа опытных следователей и следователей-криминалистов.

«Проведён осмотр территории с применением криминалистической техники, локомотива и автомобиля, регулируемого переезда железнодорожного полотна, составлена схема происшествия, назначены экспертизы, получены показания очевидцев происшествия, родственники погибших признаны потерпевшими», - добавляют в пресс-службе Следкома.

Сотрудники поездной бригады поезда «Севастополь - Санкт-Петербург» и пассажиры не пострадали, железнодорожное сообщение было оперативно восстановлено.

Жители Джанкойского района просят обратить внимание на этот переезд и другие. Проблема в том, что многие из них без шлагбаумов. Даже если представить, что водителю станет плохо, или у машины откажут тормоза, препятствие остановит машину хотя бы на каком-то промежутке. Кроме того, возможно, это спасёт жизни пассажирам. Жители района просят власти установить шлагбаумы, чтобы в будущем такие трагедии не повторялись.

Валентина БУЙЛОВА.