Национализированное имущество в Крыму начнут продавать в июне

14 Март 2023 586
Фото пресс-службы главы РК.
Фото пресс-службы главы РК.

Первые национализированные объекты имущества, которые ранее принадлежали украинским политикам и олигархам, выставят на торги в июне, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

«Всё продаем, это принципиальная позиция. Никаких аренд, концессий - все в продажу», - сказал он. По словам Аксёнова, сроки зависят от подготовительных работ, поскольку имущество должно пройти оценку, должны быть оформлены акты приема-передачи и подготовлены другие документы, но, по возможности, все объекты будут проданы в этом году. Глава РК отметил, что в процессе национализации все объекты рассматриваются антитеррористической комиссией и ФСБ, решение по каждому из них принимается коллегиально, что позволяет исключить риски рейдерского захвата имущества. Всего может быть национализировано около 2 тыс. объектов, добавил Аксёнов.

Всего в Крыму уже национализировали около 700 объектов, в том числе АО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия», судостроительный завод «Залив», имущество ООО «РусЛайн ко», а также другие объекты, которые принадлежали Сергею Таруте, Игорю Коломойскму, Ринату Ахметову и Арсению Яценюку.

Крымская ПРАВДА.