Здравия желаем, товарищ генерал!

23 Февраль 2023 1669
Павел Жилавый.
Павел Жилавый. Фото автора.

В соответствии с указом президента Российской Федерации звание генерал-майора присвоено командиру Крымской дивизии ПВО полковнику Жилавому Павлу Васильевичу.

Наша газета сообщала об умелых действиях воинов Крымской дивизии ПВО, которые не раз срывали вражеские планы по нанесению ударов различными видами беспилотников, включая «Байрактары», по важным объектам Севастополя, Крыма, Черноморского флота. Целый ряд военнослужащих дивизии ПВО награждён государственными наградами, а также наградами Республики Крым. В частности, медалями «За мужество и доблесть», «За защиту Республики Крым».

В числе тех, кто достойно встретил День защитника Отечества, многие офицеры, прапорщики, контрактники дивизии. Они зорко стоят на страже воздушных границ Крыма и мест дислокации Черноморского флота. 

Мы поздравляем Павла Васильевича Жилавого с высоким званием генерал-майора, желаем ему и его подчинённым крепкого здоровья, успехов в службе. Знаем, что даже в свой профессиональный праздник вы будете стоять на страже наших воздушных границ, обеспечивая мирный труд севастопольцев и крымчан.

Владимир ПАСЯКИН, капитан 1 ранга в отставке.