«Созвучие»

1 Март 2023 1314
На открытии выставки. Фото Владимира Петрова.
На открытии выставки. Фото Владимира Петрова.

Открывшаяся в Республиканской универсальной научной библиотеке выставка с таким названием - совместный арт-проект библиотеки и Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.

В экспозиции, посвящённой Году педагога и наставника, представлены работы студентов и преподавателей. Около ста работ, выполненных в разных направлениях и техниках, показывают разнообразие современных художественных стилей. Зритель видит преемственность и традиции в академической школе изобразительного искусства. А для студентов это хороший практический опыт в организации цельного выставочного арт-проекта и его проведении. Автор концепции и куратор проекта - доцент кафедры графического искусства и коммуникативного дизайна, председатель Крымского отделения Союза художников России Елена Молчанова-Дудченко.

В арт-проекте участвуют также представители других университетских кафедр: журналисты, рекламисты, культурологи, издатели, что позволило создать полноценный выставочный проект, который стал заметным явлением в культурной жизни республики. 

Людмила МИЛИНА.