От вермахта до бундесвера

Возвращение исторической памяти: придётся перепоказать

26 Январь 2023 1169
Историческая преемственность. Фото из открытых источников.
Историческая преемственность. Фото из открытых источников.

Как и ожидалось, Германия сделала свой «выбор», которого, откровенно говоря, у Берлина и не было. Танки с крестами снова будут гореть на земле бывшей УССР. В дополнение к самоходкам, которые нацистская Германия уже поставляет бандеровцам, Берлин поставит танки Leopard 2. «Мы ведём войну против России», - заявила Анналена Бербок под аплодисменты собравшихся в ПАСЕ. Да, она дура. Но эта дура - министр иностранных дел ФРГ. Так что её глупость имеет политический статус. И будет иметь последствия. В какой момент англосаксонско-европейская схема «мы воюем против России, но не являемся воюющей стороной и не боимся ответного удара» сломается, не знают ни в Берлине, ни в Брюсселе, ни в Вашингтоне. Но истерия последних недель показывает, что этот момент приближается.

Напомним, что офис британского премьер-министра Риши Сунака ещё 15 января сообщил о намерении передать Украине 14 танков Challenger 2, которые должны отправиться «в ближайшие недели». Позже Британия собирается поставить Киеву около 30 самоходных гаубиц AS90.

Упорство Берлина, не давшего согласия поставлять танки Leopard 2 на сходке в Рамштайне, наконец, сломлено. По сообщениям масс-медиа, президент США Джо Байден принял решение о поставке американских «Абрамсов», чтобы вдохновить европейскую колонию. Однако, скорее всего, американцы опять надуют немцев, как, например, в случае с обещанной, но не состоявшейся поставкой Германии системы THAAD. С американских танков перед отправкой в «незалежную» собираются сначала снять секретное оборудование, а это потребует времени. Так что получат ли укронацисты «Абрамсы», воп­рос пока открытый, а вот планов по вытеснению американским ВПК немецкого с европейского рынка вооружений никто особенно и не скрывает.

В ближайшее время Германия поставит танковую роту - 14 танков Leopard 2A6, необходимое для эксплуатации оборудование и боеприпасы, а также начнёт обучение экипажей. Берлин также дал согласие на поставки «Леопардов» Киеву другими странами. 

Через неофициальные источники была даже вброшена информация, что к маю «незалежная» должна из разных стран Европы получить 88 немецких танков с узнавае­мыми крестами на броне. Англосаксы просто обожают символы. Особенно цифровые. Для тех, кто не в курсе, «1488» - международный код не просто неонацистов, а именно поклонников Адольфа Гитлера. Что ж, «сигнал» принят. Ждите ответа.

«Снова «Дранг нах остен», снова план «Барбаросса», снова «вундерваффе». Сценарий знаком, финал известен, - прокомментировал медиа-шумиху глава РК Сергей Аксёнов. - На мой взгляд, самым эффективным оружием против любой немецкой бронетехники является полное прекращение поставок Германии энергоносителей и удобрений. В данном случае я как гражданин выражаю своё личное мнение».

Как показывает анализ западной прессы, речь может идти о поставках 200-300 танков к началу летней кампании. «Решающего перелома» такое количество не обеспечит, но очередной «контрнаступ» организовать поможет. Поможет и выиграть время для перевода ВПК США и их колоний в военный режим производства.

«Решение Германии - поворотный момент. Вот теперь-то ясно, что когда Путин вторгся в Украину, он подписал себе смертный приговор», - радуется редактор американского The National Interest Джейкоб Хайльбрунн. Ну кто кому что «подписал», будет понятно, когда наступит время денацификации для нацистской Европы и её англо-американских хозяев. 

«Статья г-на Хайльбрунна - сигнал о том, что даже умеренная часть истеблишмента США перестала бояться Россию. Она целиком вписалась в план нанесения стратегического поражения нашей стране. Наша задача - вернуть ей этот страх. «Тигры» и «Пантеры» уже горели на русской земле - сгорят и «Леопарды», - уверена директор Института международных политических и экономичес­ких стратегий (РУССТРАТ) Елена Панина. - Но этого недопустимо мало. Америка должна быть раздавлена».

Напомним, что из неполных 247 лет существования США не воевали всего 15. И все войны, кроме гражданской войны Севера и Юга, они вели на чужих территориях. Пора это прекратить. 

Николай ФИЛИППОВ.