Берите пример с бабушки Ани!

21 Январь 2023 613
Бабушка Аня будет помогать и дальше. Почему? Потому что только так для неё правильно. Фото Ильи ДОНЧЕНКО.
Бабушка Аня будет помогать и дальше. Почему? Потому что только так для неё правильно. Фото Ильи ДОНЧЕНКО.

Пенсионерка из села Раздольненского района решила помочь участникам специальной военной операции. Она связалась с волонтёрами и передала деньги на беспилотник. Устройство уже купили, в ближайшее время его доставят бойцам на передовую.

Бабушка Аня. Так волонтёры называют пенсионерку, которая смогла передать деньги для покупки очень важного устройства. Наверное, все уже поняли, что эта специальная военная операция отличается от любых похожих тем, что используется современная техника. Беспилотники нужны не меньше, чем лекарства или продукты. И бабушка Аня, несмотря на пожилой возраст, это понимает. Она не намерена останавливаться на этом. Пенсионерка хочет и дальше помогать ребятам, потому что знает - они борются за правое дело. 

«На еду и жизнь мне денег хватает, а остальным я хочу помочь нашим защитникам, чтобы быстрее настала Победа», - сказала бабушка Аня, когда объясняла, почему находит время и деньги для помощи. 

Крымчанин Илья Донченко рассказал о женщине в социальных сетях. Он подчеркнул, что гордится тем, что рядом с ним живут такие люди. 

«Она - показатель русского непобедимого духа! Когда ты готов поделиться всем, что у тебя есть ради общего блага, это вызывает неподдельное восхищение! Благодаря таким людям Россию победить невозможно», - заявил Донченко.

Напомним, что это не единственный случай, когда помощь приходит, кажется, откуда и ждать нельзя было. Например, в конце декабря 2022 года широко был известен случай, когда пенсионерка органов внутренних дел, отдыхавшая на полуострове, решила помочь военным. Она пришла в «Народный фронт» и передала 100 тыс. руб. для нужд передовой. 

«Хотим поблагодарить Тамару Петровну от командования отряда и военнослужащих за магниферы. Эти приборы позволяют увидеть противника на расстоянии 300-500 мет­ров», - так бойцы крымской Росгвардии поблагодарили пенсионерку за переданную помощь для приобретения увеличителей для прицелов. 

Поддерживают СВО и пенсионеры в Севастополе. Около 600 пожилых людей собрали гуманитарную помощь для бойцов, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции. Военным передали тёплые вещи (шапки, тельняшки, перчатки, носки, майки, безрукавки), средства гигиены, продовольствие и медикаменты.

Мария ЯКОВЕНКО.