Джанкойцы дождались!

10 Январь 2023 998
Так выглядит мост, по которому теперь могут ездить крымчане. Фото из открытого источника.
Так выглядит мост, по которому теперь могут ездить крымчане. Фото из открытого источника.

Невероятное счастье случилось у жителей Джанкойского района Крыма. Наконец-то открыт мост через село Победное, который позволит людям экономить часы своей жизни. Ранее был закрыт другой мост, из-за чего часть жителей района оказалась изолирована.

Временный мост через Северо-Крымский канал был открыт под Джанкоем 10 января. Хотя местные жители уверяют, что проехать по нему можно было ещё 9 января. Это настоящий праздник для жителей как самого Джанкоя, так и окрестных сёл. 

Напомним, что 18 ноября начался капитальный ремонт мостового сооружения на автомобильной дороге в селе Победном. Это привело к тому, что движение здесь полностью прекратили. Жители сёл, расположенных по другую сторону моста, были вынуждены делать огромный крюк, чтобы попасть домой. 

- В Джанкой через Азовское добираться? Или есть другие маршруты? - возмущалась в ноябре местная жительница Галина Скрипниченко. -
И почему нет срока окончания работ? Людям на работу, учёбу, в детские сады... больница, «скорая»... за день до закрытия дороги решили оповестить. Теперь многие сидят и думают, как же им завтра попасть на работу. 

Как нам стало известно, некоторые жители района доезжали до моста на своём транспорте, а потом пересаживались на такси. Однако приходилось тратить больше денег. Тем более что таксисты и не думали снижать ценник из-за возросшего спроса.

- Я вызвала один раз такси класса «эконом», чтобы дешевле было, - рассказывает Ирина Хакимова. - Приехала абсолютно грязная машина, невозможно было сесть внутрь - все коврики в грязи. В следующий раз заказала класс «комфорт», думаю, ну будет дороже, зато чище. Так нет же. Приехал автопром с таким же грязным салоном. 

Открытие временного мос­та решает множество проблем местных жителей. И это дейст­вительно важно для всех, кто живёт в этой части полуострова. 

«В селе Победном Джанкойского района открыто рабочее движение по временному искусственному соо­ружению, устроенному на период выполнения работ по ремонту моста на автомобильной дороге общего пользования регионального значения трасса «Таврида» - Джанкой - Красноперекопск», говорится в сообщении Службы автомобильных дорог Респуб­лики Крым.

В Службе автодорог напомнили, что из-за аварийного состояния этого моста через Северо-Крымский канал движение автотранспорта по нему было закрыто, что создало большие затруднения для жителей и гостей Крыма.

- Жаль, что не вижу благодарности от жителей района, - посетовал Юрий Ильичёв. - Когда мост закрыли, все возмущались, каждый день фотографии выкладывали, как в объезд надо двигаться. А теперь где восторги? Надо спасибо сказать за такую оперативность. 

Когда будут выполнены все работы, пока не ясно. Однако есть надежда, что жители Джанкойского района теперь будут спокойно ездить по своим делам, куда бы им ни пришлось отправиться. 

Валентина БУЙЛОВА.