ПВО не дремлет

26 Ноябрь 2022 939

Прошлой ночью в Армянске сработала система противовоздушной обороны. Об этом сообщили жители города, а чуть позже информацию подтвердил глава муниципалитета Василий Телиженко. Он призвал горожан соблюдать спокойствие.

 Система ПВО сработала вблизи города. Ранее до Армянска доносились только отдалённые звуки разрывов, - рассказал Василий Телиженко. - Я со всеми службами посмотрел, пообщался, всё нормально, все на рабочих местах. На Украине есть определённые люди, которые расшатывают ситуацию. Эвакуация из Армянска не проводилась, не проводится и не планируется.

Напомним: в начале недели муссировались слухи об эвакуации жителей города в связи с угрозой его обстрела. Также якобы очевидцы рассказывали в социальных сетях о том, что к вывозу готовят военные и административные объекты. Эти слухи вскоре были опровергнуты - как крымскими властями, так и местными жителями.

В результате работы ПВО прошлой ночью никто не пострадал, однако в нескольких многоквартирных домах выбило оконные стёкла. Как сообщили горожане, ещё вчера утром коммунальные службы убрали осколки и пообещали, что повреждённые окна застек-
лят за счёт бюджета.

- Армянск - город, наиболее приближённый к границе с Херсонской областью. С учётом того, что там расположен большой промышленный блок, внимание к нему со стороны врага вполне понятно, - прокомментировал глава РК Сергей Аксёнов. - В военном плане для Крыма сейчас нет никаких угроз. Мы работаем над тем, чтобы с точки зрения безопасности республика была гарантированно защищена со всех сторон.

Тем не менее следует помнить, что на территории городского округа Армянск по распоряжению главы республики продолжает действовать «жёлтый» уровень террористической угрозы. Он вводится там, где высока вероятность вторжения внешнего врага. По этой причине гособорона страны принимает решение обезопасить эту местность за счёт проведения дополнительных мер по защите населения, а самих жителей обязуют проявлять повышенную бдительность.

Елена ЮМАНОВА.