Газета и читатели. Мы вместе!

1 Ноябрь 2022 355
Фото Анны Кадниковой.

Да, уважаемые и любимые наши читатели, мы объявляем большую подписку. И верим, что вы, несмотря на сложности нашего настоящего, всё равно будете с нами, с вашей «Крымской правдой». Ведь у нас не только настоящее, в котором мы обязательно вместе победим! У нас общее прошлое, где вместе мы всегда побеждали, и будущее, где нас обязательно ждёт хорошее. Мы, «Таврическая правда», «Таврический коммунист», «Красный Крым», «Крымская правда», и вы, поколения наших читателей, друзей, вместе уже без малого 105 лет - именно столько газета отметит в феврале 2023-го. 105 лет нашей дружбе, вы только вдумайтесь! Она проверена временем, делами, традициями, наша общность, единство. Мы - единомышленники!

Спасибо вам за это! За ваши слова о том, что «Крымская правда» - главное, старейшее, мудрейшее и настоящее патриотическое издание». Спасибо вам за то, что выписываете (это лучше), покупаете, читаете, спорите, благодарите, поддерживаете, остаётесь с нами! Мы вместе!

И наша позиция неизменна: служим читателям! Всегда стараемся отстоять позицию наших друзей, читателей, подписчиков, выясняем ответы на интересующие вас вопросы (подборка «Читатель спрашивает - газета отвечает» уже готовится), разъясняем ситуацию, узнаём для вас новое и интересное, помогаем определиться. Выписав «Крымскую правду», вам не надо тратиться на десятки изданий: компетентно и честно о политике и спорте, об истории и экономике (о новых тарифах и будущей индексации пенсий), о здоровье и домашних животных, обо всём, что интересно и важно, расскажем мы. А ещё поможем вам поблагодарить, рассказать о родных, высказаться в письмах и в наших еженедельных опросах - нам важно и интересно ваше мнение, уважаемые друзья. И конечно, опубликуем телепрограмму и кроссворд - чтобы вы не скучали. Говорят, газета - однодневка. Не верьте, устареть к следующему дню может лишь новость, а разъяснения юристов, экономистов, врачей, специалистов Пенсионного фонда, нотариу­сов, историков - актуально, интересно и полезно всегда!

Мы честны с читателями, поэтому признаёмся: редакционная стоимость подписки (в подписном каталоге она указана как каталожная) немного увеличилась - причиной тому подорожание бумаги и возросшие расходы на печатание газеты. Но кроме цены, которую устанавливаем мы, есть тарифы услуг почты - и это основная часть расходов для подписчиков (обработка квитанций, развоз по отделениям связи, доставка до адресата). «Почта Крыма» для всех газет и журналов увеличивает тарифы по доставке два раза в год. Поэтому сразу оформив годовую подписку, вы защищены от повторного подорожания. В нашей табличке и в каталоге периодических изданий («Крымская правда на странице» 43!) указывается общая сумма (редакционная + почтовая) - подписная цена в месяц - 461,77 рубля.

К сожалению, увеличение стоимости поч­товой доставки свело на нет редакционные усилия по предоставлению льготной подписки (в этот раз впервые её отменяем). Надеемся на ваше понимание. И ещё немного математики: в год выходит 240 номеров «Крымской правды», если разделить стоимость годовой подписки на количество выпускаемых номеров в год, то получается, что один номер обойдётся вам, единомышленники, в 23 (!) рубля.

Надеемся, уважаемые читатели, подписчики, что вы, также как и мы, дорожите нашей дружбой и не собираетесь ей изменять. Мы вместе без малого 105 лет! Остаёмся так и в 2023-м. Не забудьте оформить подписку на «Крымскую правду» в любом отделении связи или у вашего почтальона (в подписном каталоге мы на странице 43). Продолжаем дружить! Спасибо, что вы с нами!

Ваша «Крымская правда».