Борьба с эпидемией украинства

Международный терроризм на постсоветском пространстве

1 Сентябрь 2022 931
Пробитая снарядом американской гаубицы М777 крыша спецкорпуса №1 ЗАЭС.
Пробитая снарядом американской гаубицы М777 крыша спецкорпуса №1 ЗАЭС.

Террористическая сущность киевского режима крымчанам известна лучше, чем жителям других российских регионов. Тем не менее атаки украинских диверсантов послужили свое­временным напоминанием, что пока бандеровщина не уничтожена под корень, никто и нигде не может чувствовать себя в безопасности. Даже если фронт уходит от нас всё дальше и дальше. Проигрывая на поле боя, они будут стрелять в спину, как привыкли.

«Крым подвергается атакам со стороны Украины в течение всех восьми лет. Сейчас это более заметно, вызывает больший международный резонанс, чем в предыдущие годы, хотя реально не так существенно, как удары, нанесённые по Крыму в 2014-2015 годах. Например, когда была взорвана линия электропередачи в Херсоне, и Крым остался на значительное время вообще без электричест­ва, - это, на мой взгляд, был куда более серьёзный удар по нам, чем те, что они наносят сейчас. Не менее масштабный урон они нанесли, перекрыв поступление в Крым воды по Северо-Крымскому каналу. Это уничтожило целые отрасли нашего сельского хозяйства. Они взорвали ЛЭП, перекрыли воду. Для нас это было очень существенным, это коснулось каждого в Крыму. Они прекратили поставки продовольствия в Крым, чтобы у нас здесь не было продуктов. Что же касается «атаки дронов», то она не может длиться долго, поскольку её ведение требует постоянного пополнения ресурсов, а они у украинской стороны иссякают. Как и результаты этой атаки. На первом этапе укронацистам удалось добиться некоторых успехов, но необходимые меры были приняты, после чего они бьют «в молоко», - напомнил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. - По всей видимости, дела на фронте у них совсем плохи, а показывать картинку западным хозяевам надо. Вот они и изощряются. Им нужно каждый месяц получать деньги из Америки, без них они обанкротятся за две недели. Поэтому они и лезут из кожи вон, чтобы показать, что они в состоянии контролировать ситуацию. Но «атака дронов» уже сдулась. Надо ждать каких-то новых виртуальных «перемог».

С реальными «перемогами» опять не задалось.

Очередная попытка «контр­наступления» ВФУ на херсонском направлении ожидаемо провалилась. «Естественно, их сразу же размотали наши реактивщики, отработали гаубичники по ним. Есть сведения, что более 500 человек личного состава они потеряли, бронетехнику. Мягко говоря, глупая операция, не обоснованная никакими военными канонами», - сообщил в эфире RТ военный эксперт, подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. Позднее оценочная цифра украинских потерь, по данным разных источников, выросла до 1500-2000. 

Сорвать визит делегации МАГАТЭ по-видимому киевской хунте тоже не удалось. И хотя надежд на профессионализм и непредвзятость экспертов этой международной организации, откровенно говоря, почти нет, их присутствие несколько осложнит задачу украинским террористам. 

Использование американских РСЗО HIMARS свидетельствует о том, что попытка Киева вызвать ядерную катастрофу в Причерноморье одобрена Вашингтоном. Однако США не собираются брать на себя ответственность за последствия. На брифинге представитель Пентагона допустил, что украинская сторона обстреливает окрестности Запорожской АЭС. Его слова приводит журнал U.S. News & World Report.

Опубликованная «незалежниками» карта ожидаемого радиоактивного заражения демонстрирует их настроенность на очередную «перемогу» - пострадать должны освобождённые от нацистов территории Херсонщины, Крым и Кубань. Это свидетельство полной невменяемости террористического режима, готовность которого спровоцировать катастрофу не вызывает сомнений. Они думают, что их лично это не коснётся. Они по-прежнему уверены в своей безнаказанности. Они всегда были такими.

«С самого своего возникновения в 2014 году нынешний киевский режим имел террористическую сущность. Его создатели террористическими методами к власти приходили и именно с их помощью у власти удерживались все годы после «евромайдана»: и при кровавом пасторе Турчинове, и при кровавом кондитере Порошенко, и при кровавом клоуне Зеленском. Кто бы не олицетворял этот режим, его сущности это не меняло. Украинские террористы уничтожили очень много наших людей в 2014 году, многие крымчане были убиты после 2014 года в Киеве и других городах бывшей Украины. Они подвергались репрессиям, по их следам шла СБУ. Судьбы многих неизвестны, и мы хотим инициировать большое расследование по этому поводу, - отметил Владимир Константинов. - Конечно, пострадали от этой людоедской власти не только крымчане. Например, сейчас Украина много говорит о погибших в здании Мариупольского театра, что не подтверждается, но умалчивает о трёх тысячах пропавших без вести мариупольцах. Такую цифру озвучивают местные жители. Людей вывозили бойцы нацбатов в неизвестном направлении, и после этого те исчезали. По всей видимости, они были убиты, а их тела уничтожены или покоятся в тайных захоронениях. Сейчас пока нет возможности дать точную оценку преступлениям киевского режима в Мариуполе и на оккупированных им территориях. Но истории, которые рассказывают беженцы оттуда, вызывают ужас. Когда мы имеем дело с этими псами киевского режима, надо понимать, что это люди без каких-либо моральных ограничений. И они готовы повышать планку. Достаточно привести пример их «опытов» с Запорожской АЭС, которые угрожают катастрофой не только для самой Украины и прилегающих регионов России, но и для Европы. Замечу, что с Украиной, её будущим их ничего не связывает. И этим они тоже опасны. Кстати, думаю, надежды Вашингтона на то, что это управляемая им свора навсегда будет под контролем США, является опасным заблуждением: эта бешеная собака покусает всех, в том числе и руку, которая её кормит. Понять бы им это вовремя, пока не поздно».

Однако пока выкормленная Западом бешеная собака украинского нацизма ещё жива и очень опасна. По сообщению губернатора Курской области, 30 августа под миномётный обстрел ВФУ попали два приграничных села Глушковского района - Алексеевка и Елизаветовка. Жертв среди мирного населения нет. Однако под обстрел в Елизаветовке попал животноводчес­кий комплекс. В Алексеевке украинские террористы пытались уничтожить вышку сотовой связи: в её окрестностях зафиксировано возгорание растительности.

Несложно понять, что и в Крыму, как и в других регио­нах России, будет возрастать угроза терактов. Бандеровцы всю свою историю предпочитали воевать с безоружными гражданскими. Есть и другой неприятный нюанс: кто там за перешейком за последние 8 лет сумел «подняться» и каким способом, хорошо известно. И совсем необязательно эти шустрые «хлопчики» являются фигурантами уголовных дел. Зато они смогут претендовать на достойное место в бизнесе и местных органах власти. А уж умение бандеровской мрази мимикрировать и приспосабливаться также хорошо известно. Вот хоть у недоброй славы Леонида Кравчука спросите. 

И окончательное решение проблемы украинства - уже не дело одних только спецслужб, это общее дело власти и социума. 

Николай ФИЛИППОВ.