Никогда не пугайте русских

Пусть ярость благородная вскипает, как волна

25 Август 2022 1450
Прощание с Дарьей Дугиной в Москве.
Прощание с Дарьей Дугиной в Москве.

Когда только начиналась украинская «незалежность», мы предупреждали, что она неминуемо придёт к свастике. А нас в ответ просили «не нагнетать» и «не преувеличивать». Мы предупреждали о террористическом характере бандеровской власти, которая исторически никогда не была другой. Нам не хотели верить. Это не обвинение, психически здоровому человеку трудно такое принять. Ни людоедские восторги в соцсетях после трагедии в Одессе, ни убийство Олеся Бузины, ни попытки диверсий в Крыму - ничто не убеждало. О намерении использовать АЭС в качестве «грязной бомбы» в Киеве публично рассуждали задолго до госпереворота. Теперь они просто пытаются сделать это. Вот украинские террористы добрались до Москвы. Совершили свой «бандеровский аттентат». И жертвой традиционно выбран не военный, не политик, не госчиновник. Это именно бандеровская традиция - убивать гражданских и безоружных. Это то, что они умеют. Это то, что им нравится.

Судя по публикациям в открытых источниках, террористический акт в Подмосковье, жертвой которого стала дочь известного философа Александра Дугина Дарья, в целом раскрыт. Известно имя убийцы, которой стала украинская нацистка, бывшая участница запрещённого в России преступного вооружённого формирования, известен маршрут её передвижений. Судя по предоставленному окну на границе и последующей реакции, помимо украинских спецслужб, в подготовке преступления принимали участие как минимум спецслужбы нацистской Эстонии. Есть некоторые основания подозревать и британский след в этом преступлении.

«Как вы все знаете, в результате теракта, осуществлённого нацистским украинским режимом, 20 августа при возвращении с подмосковного фестиваля «Традиция» на моих глазах была зверски убита взрывом моя дочь Дарья Дугина. Она была прекрасной православной девушкой, патриоткой, военкором, экспертом центральных каналов, философом. Её выступления и репортажи всегда были глубоки, обоснованы и сдержаны. Она никогда не призывала к насилию и войне. Она была восходящей звездой в начале своего пути. Враги России её подло, исподтишка убили. Но нас, наш народ, не сломить даже такими невыносимыми ударами. Они хотели подавить нашу волю кровавым террором против самых лучших и самых уязвимых из нас. Но они своего не добьются. Наши сердца жаждут не просто мести или возмездия. Это слишком мелко, не по-русски. Нам нужна только наша Победа. На её алтарь положила свою девичью жизнь моя дочь. Так победите, пожалуйста! Мы хотели воспитать её умницей и героем. Пусть и сейчас она вдохновляет сынов нашей Отчизны на подвиг».

«Примите искренние соболезнования и слова поддержки в связи с постигшей вас тяжелейшей, невосполнимой утратой. Подлое, жестокое преступление оборвало жизнь Дарьи Дугиной - светлого, талантливого человека с настоящим русским сердцем - добрым, любящим, отзывчивым и открытым. Журналист, учёный, философ, военный корреспондент, она честно служила людям, Отечеству, делом доказывала, что значит быть патриотом России. Память о Дарье Дугиной навсегда сохранят близкие и друзья, её единомышленники и соратники. Сил вам и мужества в этот скорбный час, говорится в обращении президента России к близким Дарьи Дугиной.

В тот же день президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении орденом Мужества Дарьи Дугиной (посмертно). 

Во вторник тысячи людей в Москве пришли проститься с погибшей от рук украинских террористов и их западных подельников Дарьей Дугиной.

Вакханалия, устроенная в западных масс-медиа с целью оправдать терроризм, прямо свидетельствует о причастности запада к совершённому преступлению. А реакция так называемой «оппозиции» (а на деле - пятой колонны) и так называемых «либералов» (а на деле - сторонников самой жёсткой диктатуры фашистского толка) со всей беспощадной ясностью показывает, что они в действительности собой представляют.

Блестящий публицист Роман Носиков весьма доходчиво объясняет причины беснования политических украинцев независимо от их происхождения и географического местоположения: «Сам же характер безумной этой ярости происходит от привычки лгать. Человек, который лжет - он не может не осознавать, что любая правда - его враг. Он её должен бояться и ненавидеть, уничтожать при первой возможности. Дело, построенное на вранье, разумеется, обречено на поражение. И чем глубже разверзающаяся под лжецом бездна - тем больше он обязан врать. В конце оказывается, что нет вообще никакой правды, за которую можно было бы ухватиться. Поэтому он все свои идеи и эмоции, связанные с его положением, может передать только через кривляние. Через корченье рож, намеренное выворачивание всего подряд наизнанку. И чем дальше заходит деформация - тем больше амплитуда, глубже судороги и ярче ненависть». 

Мы так много писали и говорили о «расчеловечивании», что осталось лишь уяснить, что люди не расчеловечивают себе подобных. На это способны лишь бесы и одержимые ими.

23 августа по инициативе российской стороны было созвано заседание Совета Безопасности ООН в связи с продолжающимися провокациями Киева и обстрелами Запорожской АЭС. Военно-гражданской администрацией Запорожской области собраны материалы, доказывающие виновность украинской стороны в обстрелах ЗАЭС. 

На 25 августа назначено проведение внеочередного заседания Совета Госдумы. Основной вопрос - заявление в связи с угрозой, возникающей в результате обстрелов киевским режимом Запорожской АЭС. Руководители думских фракций выразили уверенность в том, что действия киевского режима нуждаются в адекватной международной оценке.

Панику в Киеве вызывает и приближающийся трибунал над нацистскими преступниками. «Ультиматумы» Зеленского, который грозит в случае проведения суда над нацистскими выродками отказаться от любых переговоров с Москвой (которых и так нет поскольку с киевским наркоманом и его подельниками разговаривать попросту бессмысленно) свидетельствует об истерике.

«Скоро состоится трибунал над нацистами. Перед ним должны предстать военные преступники, которые убивали, насиловали, уничтожали и держали в страхе мирное население Донбасса. Важно, чтобы судебное заседание было публичным. Все его ждут, - подчеркнул председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслав Володин. - Кроме президента Украины Зеленского, который считает это неприемлемым. Более того, называет «последней чертой» в вопросе переговоров с Россией. Ему и киевскому режиму есть чего бояться. Именно он и его окружение отдавали приказы бомбить, стрелять и убивать мирных граждан: стариков, женщин, детей. Поэтому Зеленский делает всё, чтобы трибунала не было, угрожая отказом от мирного урегулирования. Крайне важно, чтобы судебный процесс состоялся. Мировое сообщество должно знать о преступлениях киевского режима против человечества».

У мирового сообщества не должно остаться шансов «не знать» и «не видеть». 

А украинских боевиков нужно приучать бояться русского солдата больше, чем своих нацистских карателей.

Николай ФИЛИППОВ.