Лучшие пляжи полуострова

23 Июль 2022 1022
Пляж «Сансет» в Черноморском районе.
Пляж «Сансет» в Черноморском районе. Фото автора.

Роспотребнадзор составил список пляжей полуострова, на которых созданы почти идеальные условия для туристов и местных жителей. В список вошли 14 территорий из 400, открытых в Крыму.

«Мы попросили наших коллег из Управления Рос­потребнадзора по Крыму и Севастополю отобрать лучших из лучших. Хотя бы один из этих пляжей должен посетить каждый, кто приехал отдыхать на полуостров», говорится в сообщении федерального ведомства.

Лучшими стали пляжи «Лазурный берег» в Евпатории и «Мирный» в селе Поповка Сакского района. В Ялте следует посетить пляж санатория «Форос», а также санатория «Днепр» в Гаспре. Алушта выделяется только пляжем пансио­ната «Море». В Судаке сразу два пляжи признаны лучшими: «Устричный» и «Ракета». В Керчи обязательно сходите на море на Аршинцевой косе, а в Ленинском районе посетить пляж гостиницы «Рига» в селе Мысовом. Черноморский район получил три знака отличия за три пляжа в курортном посёлке Оленевка: «Майами», «Сансет» и «Экстрим Крым». 

Жители и гости Севастополя могут смело отправляться на пляж «Адмиральская лагуна» и в селе Орловка. Интересно было бы составить свой рейтинг. Ведь, например, у пляжа «Адмиральская лагуна» почти нет бесплатной парковки. Автомобили ставят куда попало, и идут к морю по пыльной грунтовке. Но зато тут построены пять домов для туристов, у которых с парковкой всё в порядке. 

Мария ЯКОВЕНКО.