В киногостиной рады всем!

Событие

21 Июнь 2022 539

Торжественная церемония открытия сезона на летней киноплощадке Ялтинской киностудии стала настоящим праздником для учащихся средней школы №12 с углублённым изучением иностранных языков.

На красочно оформленной площадке с фотозонами ребята увидели декорации из фильмов, которые снимались при участии киностудии, исполнили вместе с героями мультфильмов любимые песни. В киногостиную под открытым небом прошли по Красной дорожке.

Здесь их ждало увлекательное действо, которое началось с весёлой викторины на лучшего знатока мультфильмов.

- Нас порадовало, что юные зрители хорошо знают оте­чественные мультфильмы и любят их, - отметила проводившая праздник заместитель директора Крымского киномедиацентра Елена Куценко. - Их активность буквально «зашкаливала», равнодушных не было. С таким же воодушевлением участвовали в музыкальном конкурсе. С таким творческим зарядом подошли к просмотру анимационной программы замечательных российских мультфильмов, которые были предоставлены с платформы детского он-лайн кинотеатра «Ноль+». Для каждого зрителя был приготовлен маленький подарок и воздушный шарик.

Кинолето началось. И теперь до октября каждый день в киногостиной «На Ялтинской киностудии» можно будет смот­реть самые новые российские фильмы для детей и взрослых, участвовать в викторинах и конкурсах, мастер-классах по анимации.

Жизнь возвращается в старейшую киностудию страны.

Людмила МИЛИНА.