Владимир Константинов: Украина не состоялась как государство

1 Апрель 2022 1457
#Своих не бросаем. Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов и глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.
#Своих не бросаем. Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов и глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов прокомментировал результаты первого этапа переговоров в Стамбуле, доклад о которых помощника президента России Владимира Мединского и замминистра обороны России Александра Фомина вызвал бурю эмоций у соотечественников.

«Надо понимать, что любые договорённости Киев вероломно нарушит. Веры им нет. Об этом говорят и игнорирование украинским режимом Минских соглашений, и трагедия Донбасса, и наш крымский опыт отношений с Украиной», - предупредил спикер крымского парламента. «Напомню, что в 1991 году крымчане восстановили республику «как субъект Союза и участника Союзного договора». В 1992 году с Киевом вроде бы был достигнут компромисс, принята Конституция Республики Крым, наша автономия получала реальные полномочия и государственную субъектность. Ещё через пару лет мы выбрали своего президента. Но Киев всё перечеркнул, нас лишили и Конституции, и всего респуб-
ликанского законодательства. И все последующие годы сужали наши права до уровня обычной области. А итогом всего этого должно было стать уничтожение Крыма и всего русского в нём. А сколько раз нас обманывали со статусом русского языка и планомерно этот статус ущемляли? Сейчас всё это помножено на тот факт, что Украина не состоялась как государство. Разнузданный бандитизм, произвол СБУ, тысячи убийств, колоссальная коррупция, этот список можно продолжать. Какая-то вакханалия насилия, а не государство. Осталось только узаконить каннибализм. А Запад делает вид, что ничего не замечает. Нацизм стал частью государственного управления, нацистская идеология отравила всё - от школьных учебников до кабинетов власти. Такая Украина будет источником постоянной угрозы. Поэтому специальная военная операция должна быть доведена до логического конца. Пока не будут наказаны все преступники, пока не будет осуждения и покаяния, цели операции нельзя считать достигнутыми», - подчеркнул Владимир Константинов. По его мнению, украинская сторона не обладает достаточной субъектностью для принятия принципиальных политических решений.
«Нет сомнений, что Киев, по своему обыкновению, просто тянет время, использует его для перегруппировки сил, для пополнения вооружений. Ничего другого от них не следует ожидать, ведь решения всё равно принимаются в Вашингтоне. А учитывая ту информационную войну, которая развернулась на Украине при поддержке Запада, переговоры будут представлены как «перемога». Что ещё более укрепит у нацистской команды убеждение в своей правоте.
И мы получим ещё более опасную Украину. Западу эта страна нужна только как воюющая территория. Его стратегия - вое-
вать до последнего украинца. Им главное - навредить России и продвинуть свои собственные интересы. Также следует помнить, что компромиссы с Гитлером закончились концент-
рационными лагерями. Невозможно умиротворить нацистов. А Европа, как и в годы Второй мировой войны, будет делать вид, что ничего не видит, - отметил глава законодательной власти республики. - Ещё раз: цели специальной военной операции обозначены и они должны быть достигнуты».
Дальнейшие события и выходки «небратьев», которые по окончании переговоров принялись опровергать сами себя, лишь подтвердили сказанное.
«Зеленский заявил, что никаких территориальных уступок России не будет - Крым и Донбасс должны быть украинскими. При этом заявляется, что офис Зеленского планирует продолжать переговоры с Россией. Это всё, что нужно знать об адекватности киевского режима, - отметил Владимир Константинов. - На итогах стамбульских переговоров поставлена большая клякса. Все наши соотечественники, которые были вчера обеспокоены перспективой достижения договорённостей с Киевом, могут успокоиться, с этой бандой наркоманов ни о чём договориться нельзя. Только полный и окончательный военный разгром может вернуть их (или тех, кто будет в тот момент на их месте) в реальность. Крым и Донбасс никогда больше украинскими не будут. Уже сейчас вопрос может стоять только о том, будут ли когда-либо украинскими Херсон, Запорожье, Харьков. Не исключено, что к следующему туру переговоров актуальным станет вопрос о том, будут ли когда-либо украинскими Чернигов, Николаев, Одесса. И если для того чтобы всем стало ясно, что такое демилитаризация и денацификация Украины, потребуется дойти до Львова - дойдём до Львова.
У нас имеется исторический опыт того, как добивается нацистская гадина в её логове. Если кто забыл - напомним».
Нет сомнений, что все поставленные Верховным главнокомандующим задачи специальной военной операции будут выполнены.

Николай ФИЛИППОВ.