В Симферополе похоронили Кирилла Стремоусова

12 Ноябрь 2022 379
Фото из открытого источника.

В соборе Александра Невского, в Симферополе, завершилось отпевание заместителя главы администрации Херсон­ской области Кирилла Стремо­усова, сообщил корреспондент «Российской газеты».

Проститься с ним пришли заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко, врио главы админист­рации Херсонской области Владимир Сальдо, врио главы администрации Запорожской области Евгений Балицкий, глава РК Сергей Аксёнов, председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов, губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

- Его оружием было слово, - сказал на церемонии прощания Сергей Кириенко. - Враги боялись его слова правды. Кирилл никогда ничего не просил для себя. Его целью было служение городу и людям.

Проститься с Кириллом Стремо­усовым пришли также десятки жителей крымской столицы. Многим он запомнился яркими и всегда правдивыми высказываниями.

- Кирилл был человеком открытой души, - сказал Владимир Сальдо. - Мы увековечим память о нём в названиях улиц.

С начала специальной военной операции на Украине Кирилл Стремоусов стал рупором достоверных сведений о положении дел по всей линии соприкосновения, о ситуации в Херсонской области, о том, как российская власть решает проблемы людей. Каждый день Кирилл рассказывал правду, какой бы она ни была, и неустанно разоблачал всевозможные фейки украинской пропаганды. Его последнее сообщение в Telegram-канале о ситуации в Херсонской области, опубликованное в 8.48 утра, просмотрели 899 962 раза. Под ним оставили 244 комментария.

Кириллу Стремоусову было 45 лет. Он погиб 9 ноября в аварии под Геническом, в Херсонской области. У него осталось пятеро детей, супруга беременна шестым ребёнком.

Кирилла похоронили на Центральном кладбище Симферополя. 

Сергей ВИННИК.