Прогноз военкора начинает сбываться

3 Август 2022 459

Военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный, недавно анонсировавший кардинальные изменения на фронте, а также бои за Артёмовск (Бахмут), по всей видимости оказался прав. Такое мнение было высказано в статье издания «Царьград».

Так, по словам военкора, линия фронта выровнялась и совсем скоро ожидаются бои за Соледар и Артёмовск. К слову, в последние дни наступление союзных войск немного затормозилось из-за того, что приходилось воевать в чистом поле. Однако журналист уверен, что всё кардинально изменится после того, как Вооружённые Силы Российской Федерации войдут в городскую застройку.

«Наступление пойдёт заметно по-другому, потому что украинские формирования в меньшей степени смогут использовать артиллерийское массированное огневое поражение», - отметил военный корреспондент.

При этом в издании подчеркнули, что прогноз Поддубного об Артёмовске начинает сбываться. Это связано с тем, что Минобороны сообщило о мощном, высокоточном ударе по командному пункту ВСУ в данном населённом пункте.

По сообщению представителя Минобороны России генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова, в результате огневого поражения перестала существовать одна из рот 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ.

Также было замечено, что в районе Новомихайловки в результате точного попадания в командный пункт противника фактически утратила свою боеспособность 53-я механизированная бригада ВСУ.

Источник: thisnews.ru