Мы обязаны стать сильнее

Спикер крымского парламента о текущем моменте

30 Июнь 2022 517
Владимир Константинов: «Мы обязаны стать сильнее, самодостаточными экономически, чётко осознающими направление своего дальнейшего развития».
Владимир Константинов: «Мы обязаны стать сильнее, самодостаточными экономически, чётко осознающими направление своего дальнейшего развития».

С завершением парламентского сезона политическая жизнь не останавливается. А уж тем более в наше неспокойное время больших перемен. Крым традиционно выступает форпостом России и соответственно на наших депутатов ложится дополнительная ответственность.

Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, подводя политические итоги прошедшей недели, отметил, что главные события по-прежнему происходят на Донбассе.

«И здесь прошлая неделя принесла ряд позитивных новостей, главная из которых, - освобождение Северодонецка. С установлением нашего контроля над Северодонецком окончательно ликвидировано двоевластие, существовавшее на Донбассе долгих восемь лет, - отметил спикер крымского парламента. - Дело в том, что после провозглашения ДНР и ЛНР Киевом были созданы свои управленческие администрации Донецкой и Луганской областей, которые, в силу потери контроля за Донецком и Луганском временно размещались в Мариуполе и Северодонецке. Теперь оба эти города находятся под контролем властей народных республик, а значит - с двое­властием покончено. Очень хочется надеяться, что не далёк день полного освобождения территорий ДНР и ЛНР. Успешное развитие военной операции на прошлой неделе позволяет говорить об этом».

Украинская сторона демонстрирует недавно полученные и широко разрекламированные американские РСЗО HIMARS, которыми уже нанесён первый удар по Перевальску в ЛНР. «Согласно разведданным, мы контролируем передвижение данного комплекса. Это означает, что в ближайшее время он будет уничтожен», - цитирует ТАСС комментарий офицера Народной милиции ЛНР Андрея Марочко.

Характерно, что получаемым у Запада разномастным вооружением украинские нацисты бьют по гражданским объектам, стремясь нанести наибольший урон инфраструктуре и убить как можно больше мирных жителей. И это при том, что с украинской стороны постоянно слышны жалобы на нехватку боеприпасов. Чрезвычайный и полномочный посол ЛНР в РФ Родион Мирошник объяснил этот мрачный феномен тем, что Киев не столько воюет, сколько моделирует «картинку» для средств антироссийской пропаганды, а находящаяся у власти в «незалежной» команда «продюсеров» ничуть не обеспокоена числом жертв - как среди гражданского населения, так и среди украинских карателей - поскольку никак не ассоциирует себя с «этой страной». По словам Мирошника, ради «картинки» украинские боевики не раз били по гражданским объектам, убивая мирных жителей, чтобы обвинить в этом Вооружённые Силы России и народных республик. Именно в этой логике - совершенно бессмысленные с военной точки зрения удары украинских вооружённых формирований по платформам «Черноморнефтегаза». По словам Мирошника, Украина для Зеленского и его команды - не более чем площадка для шоу, которую он со временем рассчитывает сменить на другую. Если, конечно, сумеет сбежать от возмездия.

«Очень хочется, чтобы на территории Донбасса поскорее наступил мир. Жители народных республик это заслужили. Но уже сейчас вовсю разворачиваются работы по восстановлению мирной жизни населённых пунктов ДНР и ЛНР. Тоже очень характерно: народные республики вместе с Россией приступают к возведению в Мариуполе нового жилого комплекса, в Луганске закладывается новая больница, а параллельно с этим по жилым домам, школам и лечебницам летят украинские ракеты и снаряды. Ещё одно признание со стороны Киева того факта, что Донбасс для него потерян навсегда, - отметил Владимир Константинов. - Они уходят, пытаясь оставить после себя выжженную пустыню, буквально повторяя людоедскую практику своих учителей из Третьего рейха. Но нет сомнений, что они повторят её и во всём остальном: кто-то будет травиться и стреляться по разным бункерам, кто-то ответит за свои злодеяния перед трибуналом, кого-то отловят в какой-то крысиной норе и притащат под конвоем подписывать капитуляцию. Никаких других переговоров с украинской стороной, похоже, не будет. Момент для них был упущен Киевом. Теперь же характер войны настолько изменился, что переговоры выглядят неуместными. Нам их вести рано, поскольку буквально с каждым днём наша переговорная позиция улучшается. А Киев настолько убедил своё общество, что побеждает, что его правителям будет очень сложно убедить общественное мнение в необходимости каких-либо дипломатических контактов с российской стороной».

С информационной, а точнее, дезинформационной «картинкой», создаваемой западными продюсерами и их киевскими подмастерьями уже всё не так блестяще, как прежде. Американский телеканал CNN со ссылкой на неназванные источники сообщил во вторник, что в Белом доме всё меньше уверенности в том, что Украина сможет вернуть территории, утраченные в ходе СВО. Казалось бы, вот она, «зрада» в самом логове демократии. Но нет. По версии CNN, это вовсе не означает что Вашингтон намерен давить на Киев, убеждая его признать территориальные потери. Речь идёт, скорее, о необходимости расширения военной помощи нацистскому режиму, на которой неплохо греют руки американские политики и воротилы ВПК. Ради этого «незалежной» накачивают внешний долг, а носители рун и свастик ежедневно сотнями отправляются в ад.

Однако не стоит недооценивать возможности информационной войны, в которой нацистский киевский режим под руководством своих западных кураторов весьма успешно идёт по стопам своих предшественников - гитлеровцев.

«Как-то уже говорил: им потребовалось восемь лет, чтобы так переформатировать германское общество, чтобы из вполне нормального народа вырастить безжалостных убийц, с которыми наша страна столкнулась в 1941 году. Советский Союз, кстати, тоже поначалу проигрывал нацистской Германии информационную войну, поскольку вермахт был отмобилизован как единая машина для массового уничтожения, а Красная Армия воспитывалась на идеях пролетарского интернационализма. Они как-то в этом случае не работали. Потребовалось вернуться к истокам нашего народа, нашей цивилизации, помириться с православной церковью, обратиться к традициям Александра Невского, Суворова, Кутузова, чтобы оказаться информационно готовыми к этой конкретной войне. Наш народ стал побеждать в ней, когда осознал, что она носит не классовый, а цивилизационный характер, - напомнил спикер крымского парламента. - А первоначально Германия в информационной войне во многих смыслах преуспела, дала её яркие образцы. Некоторые из них до сих пор работают. И активно используются Киевом. На чём строится вся киевская пропаганда? На завете Геббельса: чем больше ложь, тем охотнее в неё верят».

Тот же принцип сегодня доминирует в информационном пространстве Запада, где жёстко блокируются любые альтернативные точки зрения, кроме явно русофобских, а украинская ложь, даже уже многократно разоблачённая, подаётся в качестве неких аксиом, не требующих доказательств.

Исходя из этого крымским парламентариям в ходе наступивших «каникул», которые в нынешних обстоятельствах правильнее назвать межсезоньем, предстоит напряжённая работа. В том числе в части информирования своих избирателей о целях и задачах СВО, и масштабах угрозы, которую устраняют сегодня наши герои на полях сражений.

Николай ФИЛИППОВ.