Поездки по «единому» билету

Продолжаем тему

10 Июнь 2022 372
Время отправления автобуса состыковано с временем прибытия поезда. Фото с сайта flyin.ru
Время отправления автобуса состыковано с временем прибытия поезда. Фото с сайта flyin.ru

Вся туристическая инфраструктура полуострова готова к приёму гостей. Отельеры обещают туристам 15-30-процентные скидки на проживание и бесплатные парковки на своей территории. А чиновники делают всё возможное, чтобы упростить транспортную логистику. Помимо открытия новых железнодорожных направлений, с 10 июня возобновляются поездки по «единому» билету в Крым через Анапу, напомнил корреспондент «Российской газеты».

«Единый» билет предполагает путешествие разными видами транспорта, в этом году - поездом и автобусом. Продажи стартовали 1 июня. Билеты покупают активно: на 6 июня продано более 1 тысячи «единых» билетов.

Для удобства пассажиров прибытие и убытие автобусов синхронизировано с расписанием основных поездов дальнего следования. Они будут курсировать ежедневно. Как сообщили в Министерстве курортов и туризма РК, автобусы будут отправляться от железнодорожной станции Анапы три раза в день: в 8.20, 12.45 и 16.40. Прибывать на железнодорожный вокзал Симферополя в 13.50, 18.15 и 22.10 соответственно.

В обратном направлении из Симферополя, от железнодорожного вокзала, автобусы будут отправляться в 09.15, 10.10 и 14.25, прибывать на железнодорожный вокзал Анапы в 14.45, 15.40 и 19.55 соответственно. Стоимость «единого» билета на начало июля из Москвы в Симферополь - от 5,1 тысячи рублей (плацкарт), от 7,6 тысячи рублей в купе.

Напомним условия приобретения «единого» билета. Купить его можно в кассе ж/д вокзала вашего города. Оплатив покупку, вы получите сразу два билета: на поезд и на автобус. Для экономии времени вы можете приобрести «единый» билет в мобильном приложении или на официальном сайте РЖД. Процесс покупки на сайте предельно прост. Выберите города отправления и прибытия в окошках поиска билетов на главной странице (к примеру, это будет Москва и Евпатория), укажите дату поездки, а затем кликните по кнопке «Купить билет». Прямых рейсов робот найти не сможет, и это правильно. Вам нужно кликнуть по кнопке «Маршруты с пересадками». Откроется таблица с несколькими вариантами маршрутов. Выберите самый удобный. Определите места в вагоне и заполните личные данные, оплатите билет с банковской карты. Проверьте электронную почту и распечатайте присланные посадочные талоны на поезд и на автобус. После перечисления оплаты с помощью банковской карты вы сможете распечатать посадочные талоны на оба вида транспорта.

Юлия СУКОНКИНА.