Награды за чуткость

В Государственном Совете

9 Июнь 2022 446
Владимир Константинов с награждёнными.
Владимир Константинов с награждёнными.

В День социального работника председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил работников социальной сферы и вручил парламентские премии, приуроченные к профессиональному празднику.

По словам главы Госсовета, в сегодняшней ситуации с новой силой ясности каждый человек осознает особую роль и важность благородного подвижнического труда социальных работников. «Вы, как и врачи, всегда на передовой. От вашего профессионализма, ответственного отношения к своему труду зависит судьба людей, наименее защищённых, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Их спасение - это борьба за отдельно взятую человеческую жизнь, что само по себе - дело благородное. То, что мы переживаем в эти дни и месяцы, заставляет нас существенно поменять шкалу ценностей. Вклад работников социальной сферы в это дело - один из ключевых», - подчеркнул Владимир Константинов.

По информации спикера крымского парламента, в республике насчитывается 38 учреждений обслуживания населения, в том числе 12 специализированных домов-интернатов, а социальные услуги на дому получают более 14700 человек. На учёте социальных служб состоят 95650 получателей социальной помощи. Адресную помощь получают более 73 тысяч человек. «В России принимаются беспрецедентные меры социальной поддержки. Только за прошедший год крымчане получили 19,5 млрд. рублей на эти цели», - подчеркнул Владимир Константинов.

Глава республики Сергей Аксёнов, председатель Госсовета Владимир Константинов, зампредседателя Совета министров - министр труда и социальной защиты Елена Романовская приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню социального работника. Мероприятие прошло в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым.

«Благодарю за ваш добросовестный труд, высокий профессионализм, весомый личный вклад в развитие социальной сферы республики. Работники социальных служб пользуются непререкаемым авторитетом в обществе. Ваша чуткость, ваше внимание, ваше терпение и готовность всегда прийти на помощь заслуживают колоссального уважения, - сказал Сергей Аксёнов, поздравляя работников социальной сферы с профессиональным праздником. - Знаем, что на вас можно опереться в любой ситуации. Вместе мы преодолеем все препятствия».

Николай ФИЛИППОВ.