«Открытая премьера»

Акции

12 Февраль 2022 884
Кадр из фильма «Снеговички».
Кадр из фильма «Снеговички».

Так называется всероссийская акция, которая ежегодно проводится в рамках Суздальского фестиваля анимационного кино. В Крыму её проводит при поддержке Министерства культуры республики Крымский киномедиацентр.

С 16 по 21 марта в кинотеатрах, домах культуры, биб­лиотеках, музеях, образовательных учреждениях по всей стране и за рубежом (всего не менее 700 площадок) будут проходить кинопоказы. Итоги зрительского голосования объявят на церемонии закрытия фестиваля 20 марта.

- Вот уже десять лет суть акции остаётся неизменной: пуб­личный показ эксклюзивных программ новейших российских короткометражных анимационных фильмов, эпизодов сериалов, - отмечает замдиректора Киномедиацентра Елена Куценко. - Каждый может принять участие в зрительском голосовании на приз за лучший фильм фестиваля. Мнение публики для каждого автора не менее важно, чем оценка профессионального жюри. Чтобы принять участие в акции и показать любой сборник или все программы мультфильмов, надо подать заявку на участие и организовать показы в своём учреждении или организации. Заявки принимаются по адресу: lena.krim@mail.ru

Людмила МИЛИНА.