Найден. Жив

20 Ноябрь 2021 1183

Пропавший 12-летний житель села Грушевка Судакского района найден, его жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщили в пресс-службе ГCУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

Вечером, 18 ноября, школьник ушёл гулять в неизвестном направлении и к ночи домой не вернулся. По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева по факту безвестного исчезновения мальчика было возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками Главного следственного управления были незамедлительно организованы поисковые мероприятия во взаимодействии с коллегами из МЧС, МВД, Росгвардии, отряда «Крым-Спас», представителями казачества, добровольцами поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Крым». К месту происшествия выехал руководитель ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев. На месте работали опытные следователи и следователи-криминалисты.

В настоящее время мальчик находится дома. В период безвестного отсутствия в отношении ребёнка преступлений и иных противоправных деяний совершено не было. Следователями будет дана оценка обстановке в приёмной семье, где проживает и воспитывается несовершеннолетний, семье будет оказано содействие. Также будет дана оценка работе контролирующих органов и изучены обстоятельства причин его ранее имевших место уходов.

Мария ЯКОВЕНКО.