Впервые в Симферополе

Пройдёт военно-технический форум «Армия»

25 Август 2021 480

Торжественное открытие 7-го международного военно-технического форума «Армия-2021» состоится 26 августа, в 9.00, на площадке аэродрома «Заводское» в крымской столице, сообщили в Отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

В рамках форума военно­служащие армейского корпуса Черноморского флота продемонстрируют жителям и гостям столицы Республики Крым динамический показ боевых возможностей военной техники. Будут продемонст­рированы тактические приёмы современного боя, в том числе действия тактического воздушного десанта на вертолётах Ми-8. Также будут представлены возможности танка Т-72Б3, стоящего на вооружении соединения береговой обороны армейского корпуса и беспилотного летательного аппарата «Элерон-3».

Десятки единиц современного вооружения и техники будут представлены в зонах статического показа. Посетители форума «Армия-2021» смогут внимательно рассмот­реть как снаружи, так и внутри бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун», бронетранспортёры БТР-80 и БТР-82, танк Т-72Б3М и противотанковый комплекс «Хризантема», а также множество других образцов вооружения и военной техники.

Для посетителей военно-технического форума также предусмотрена культурно-развлекательная программа. На сценах выступят артисты и музыканты военных, городских и районных творческих коллективов. Своими концертными программами и номерами художественной самодеятельности они обеспечат всем зрителям атмосферу праздника и хорошего настроения. С полной программой форума можно ознакомиться на официальном сайте Крымского университета культуры, искусств и туризма в разделе «Анонсы».

Особое внимание уделят соблюдению во всех местах проведения форума комплекса санитарно-противоэпидемических мер, направленных на противодействие угрозе распространения новой коронавирусной инфекции. Все участники мероприятия имеют иммунитет к COVID-19 после вакцинации или перенесённого заболевания. На площадках экспозиций будут организованы: термометрия посетителей, контроль соб­людения масочного режима, развёрнуты пункты со средствами индивидуальной защиты (масками, респираторами, перчатками), антисептиками для дезинфекции рук.

Мария ЯКОВЕНКО.