Без семейных драк никуда

19 Август 2021 918
Торговля рыбой в жару - то ещё приключение для гурманов.
Торговля рыбой в жару - то ещё приключение для гурманов. Фото Александра КАДНИКОВА.

Курортный сезон вносит разнообразие в криминальную сводку Крыма. Преступники чаще воруют, пытаются обмануть ближних и торгуют сомнительными продуктами. Сотрудникам МВД - больше работы.

В Ялте вандалы изрисовали только что установленные остановочные павильоны. Их поставили по поручению главы Республики Крым Сергея Аксёнова на Южнобережном шоссе. 10 новых остановок появились в Гурзуфе, Линейном, на Бакалее, Виноградном, в Массандре и Ливадии. Осенью появится ещё 7 остановок. Но вот проблема, не все ялтинцы ценят благоустройство. Нашлись вандалы, которые уже изрисовали часть остановок. Надеемся, их найдут и накажут как можно строже.
В Севастополе полицейские пресекли два факта незаконной реализации рыбы и морепродуктов на набережной парка «Учкуевка». Для города-героя это типичное явление летом. Отдыхающих много, все хотят поесть местной рыбы. Вот им и предлагают всё, что душа попросит: от черноморской креветки до камбалы. Проблема только в том, что далеко не вся рыба водится в Чёрном море. Да и свежесть её - вопрос спорный, с учётом продаж на жаре.
«Торговля осуществлялась без специального разрешения и документов, подтверждающих качество товара, а рыбная продукция хранилась с грубыми нарушениями санитарных норм. Сотрудниками полиции в отношении 27-летнего местного жителя и 37-летнего иностранца, осуществлявших незаконную предпринимательскую деятельность, составлены административные материалы», - рассказали в пресс-службе ведомства.
Нарушители заплатят штраф до двух тысяч рублей каждый. Возможно, он покажется им не слишком большим. И потом они опять вернутся на проверенные торговые точки.
В посёлке Штормовом бушуют курортные страсти. Отдыхающий и работник пляжа не поделили шезлонг. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Республике Крым и Севастополю.
«Мужчина грубо выражался нецензурной бранью и вызывающе себя вёл. На замечания администрации пляжа и даже прибывших правоохранителей не реагировал. После задержания он был передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства», - уточнили в пресс-службе.
В Симферополе полиция задержала 35-летнего местного жителя, обокравшего сарай пенсионерки на 230 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым. Стражам порядка удалось найти ранее судимого нарушителя по горячим следам.
«Мужчина признался в содеянном и рассказал, что всё украденное успел продать», говорится в сообщении.
Все похищенные вещи были обнаружены и возвращены полицейскими законной владелице. Возбуждено уголовное дело, злоумышленник может отправиться в тюрьму на 5 лет.
И ни одна неделя не обходится без конфликтов между родственниками. На этот раз в Симферополе 32-летнему местному жителю брат проломил череп во время ссоры. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.
«Братья проживают совместно в одной квартире, - сообщают в ведомстве. - На протяжении длительного времени между ними были неприязненные отношения. При очередном семейном конфликте старший брат нанёс монтировкой тяжкие телесные повреждения младшему брату».

Валентина БУЙЛОВА.