Новости полуострова

18 Август 2021 11613

Новый парк готов к открытию

Как сообщает Главное управление по реализации нацпроектов, в селе Скалистом Бахчисарайского района, на ул. Ленина завершился капитальный ремонт парка.
Работы проводились в рамках реализации соглашения между Правительством Москвы и Совмином РК и госпрограммы «Формирование современной городской среды».

Искусственная зачистка склона

В Немецкой балке, в Севастополе, провели работы по искусственной зачистке склона. Об этом сообщает пресс-служба департамента природных ресурсов и экологии.
«Решение провести искусственную зачистку принято по результатам государственного экологического мониторинга.
В случае, если возникают экстремальные ситуации, как случилось в этом году после активных осадков - произошли обрушения пород в районе наших пляжей, Севприроднадзор экстренно направляет информацию в профильные департаменты правительства, МЧС, и принимаются срочные меры», - сообщила директор департамента природных ресурсов и экологии Юлия Гаврилова.

Благоустройство прибрежной зоны

В с. Угловом Бахчисарайского района ООО «Фаворит­югплюс» завершило работы по благоустройству набережной аллеи и прилегающей прибрежной зоны, сообщает Главное управление по реализации нацпроектов.
На территории появились сухие фонтаны с подсветкой, нестационарные торговые объекты, общественные туалеты.

Мария ЯКОВЕНКО.