Пройдите обследования бесплатно

31 Июль 2021 738

На следующей неделе в ялтинских посёлках будут работать мобильные диагностические комплексы.

В августе мобильные диаг­ностические комплексы филиала ФГБУ ФНКЦ ФМБА России в Крыму посетят Кореиз, Никиту, Форос, Симеиз и Массандру. Как сообщили в пресс-службе организации, жители посёлков смогут пройти бесплатные маммографические и флюорографические исследования.
Напоминаем, что флюорографию и маммографию должен проходить каждый человек, который с заботой относится к своему здоровью. Маммография необходима для исключения или подтверждения злокачественного или доброкачественного новообразования молочной железы. При отсутствии жалоб и заболеваний молочных желёз маммографию можно выполнять после 40 лет один раз в два года. После 50 лет - каждый год.
Флюорография важна для раннего выявления туберкулёза лёгких. Исследование проводится для своевременного выявления и лечения заболеваний лёгких.
Маммографический комп­лекс посетит пгт Кореиз 3 августа, пгт Никита - 5 августа, пгт Форос - 12 августа, пгт Симеиз - 19 августа, пгт Массандра - 26 августа.
Флюорографический комплекс будет в пгт Форос 10 августа, пгт Симеиз - 17 августа, пгт Массандра - 24 августа.
Вместе с тем, филиалом ФГБУ ФНКЦ ФМБА России в Крыму организован выездной приём врача-онколога в Алупке и Гурзуфе. Специалист будет принимать в поликлинике №2 (Гурзуф) - 3 и 31 августа, в поликлинике №3 (Алупка) - 5 и 19 августа.
Для предварительной записи на обследование и на приём к онкологу следует обращаться в call-центр филиала ФГБУ ФНКЦ ФМБА России в Крыму по номерам телефона: 8 (800) 506-80-04, 8 (3654) 55-59-73.
В случае внесения изменений в графики обновлённая информация своевременно будет размещена на официальных страницах филиала ФГБУ ФНКЦ ФМБА России в Крыму в социальных сетях.

Мария ЯКОВЕНКО.