Поздравления

11 Июнь 2021 344

Дорогие друзья, сегодня мы отмечаем День России!

 

12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. С этого события начался новый этап развития нашей страны. День России символизирует неразрывность и преемственность

отечественной истории, единство народов нашей страны и ответственность каждого из нас за её судьбу, связь всех поколений россиян, внёсших свою лепту в строительство, развитие и защиту нашего государства.

За годы, прошедшие после принятия Декларации о государственном суверенитете, Россия прошла огромный и сложный путь от разрухи «лихих девяностых» до возрождения в качестве великой державы, которое неразрывно связано с именем нашего президента Владимира Владимировича Путина. Символом этого возрождения стало возвращение Крыма в родную гавань.

Сегодня наша Родина сталкивается с новыми вызовами. Но, как это бывало уже не раз на протяжении нашей истории, трудности делают нас сильнее. За нами - правда, мы помним наше славное прошлое, чтим наших героев и строим надёжный фундамент для достойного будущего.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мира, а нашей любимой Родине, нашему прекрасному Крыму - развития и процветания!

С праздником, друзья! С Днём России!

Глава Республики Крым

С. АКСЁНОВ.

Уважаемые крымчане!

От всей души поздравляю вас с Днём России - государственным праздником, имеющим важнейшее значение, объединяющее начало и особый эмоциональный настрой!

В этот торжественный день всем сердцем чувствуешь гордость за нашу великую державу! Её могущество выражено в доблестной истории, выдающихся успехах и славных традициях. Наш общий долг - трудиться на благо родной страны, развивать экономику и социальную сферу, повышать качество жизни людей, отстаивать её интересы и укреплять международный авторитет, приумножать силу и мощь!

Желаю мира, добра и новых достижений во имя процветания Родины! С праздником!

Председатель Государственного Совета

Республики Крым

В. КОНСТАНТИНОВ.