Уголовное дело из-за халатности чиновников просят возбудить в Крыму

27 Апрель 2021 902
Фото из открытого источника.

Прокуратура проверила соблюдение законодательства при благоустройстве пляжа в селе Витино Сакского района. Ведомство просить возбудить уголовное дело по статье о халатности в отношении чиновников администрации Молочненского сельского поселения, сообщила пресс-службе прокуратуры РК.

«Должностные лица местной администрации, достоверно зная о том, что предпринимателем выполняются работы по монтажу строений, не предусмотренных договором (договор о благоустройстве муниципального пляжа), мер, направленных на пресечение незаконного строительства, своевременно не приняли. В этой связи сакский межрайонный прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении должностных лиц администрации Молочненского сельского поселения по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность)», - говорится в сообщении.

Арендатор пляжа с середины января текущего года на расстоянии, составляющем менее 100 метров от уреза воды, выполнял работы по устройству монолитных железобетонных плит, на которых в дальнейшем смонтировано 14 деревянных строений. Установлено, что местной администрацией оставлены без внимания факты ограничения пользователем пляжной территории свободного доступа к водному объекту, складирования отходов в водоохраной зоне, отсутствия системы отведения ливневых вод.

«По данным фактам прокурор в адрес главы местной администрации внес представление, которое находится на рассмотрении. Прокуратура контролирует ход устранения выявленных нарушений», - сообщила пресс-служба ведомства.

Крымская ПРАВДА.