Всё и сразу

Новый сервис - новые возможности

24 Апрель 2021 375
Сервис «Мои подписки» значительно облегчит оплату за услуги ЖКХ, ведь теперь все они находятся в одном месте.
Сервис «Мои подписки» значительно облегчит оплату за услуги ЖКХ, ведь теперь все они находятся в одном месте.

Все современные банки стремятся к увеличению лояльности клиентов посредством качественного и комфортного обслуживания. Присутствие онлайн-сервисов крайне важно, ведь именно они значительно упрощают жизнь клиентам. Судите сами: ещё недавно, чтобы осуществить перевод денег или снять средства с карты нужно было тратить время, силы, обращаться в банк. Сейчас же всё это легко можно сделать дистанционно, нужен только доступ в интернет. Можно сделать и многое другое. «Крымская правда» выяснила преимущества нового раздела - «Мои подписки».

Плачу за всё!

Пожалуй, никто не будет спорить с тем, что мобильное приложение банка - это удобно, легко и быстро. Но самое главное - возможность оплачивать счета удалённо. Будь то штраф за превышение скорости, налог или платёж за услуги ЖКХ.
Кстати, в мобильном приложении одного из крупнейших банков полуострова появился новый раздел - «Мои подписки». Всё просто: теперь клиентам банка больше не нужно контролировать множест­во «личных кабинетов» поставщиков коммунальных услуг, следить за новыми счетами. Вся информация собрана в одном месте. Согласитесь - это максимально удобно. Но самое главное - просто. Мы выяснили, что это такое и как можно воспользоваться сервисом.
Так, изначально банк предлагает каждому клиенту набор подписок на основании ранее совершённых платежей. Но пользоваться именно этим набором необязательно - вы можете сами добавить или исключить поставщиков коммунальных услуг. Проще говоря, самостоятельно выбрать, кому будете платить, а кому нет.
С 1 по 15 число месяца финансовая организация будет направлять информацию о начислениях по отобранным ранее поставщикам услуг при помощи уведомлений. Но и это ещё не всё. Вы сами можете изменить предлагаемую сумму оплаты - к примеру, хотите, чтобы на счету остались кое-какие средства. Тогда укажите, сколько хотите перевести на счёт того или иного ресурсника и всё.
Направить поставщику показания приборов учёта? Легко! Всё это тоже можно сделать через сервис «Мои подписки». Просто вдумайтесь: все услуги ЖКХ можно оплатить сразу, в одном месте, сделав при этом всего пару кликов. Совершенно не нужно стоять в очередях в кассу банка, искать старые счета на платёжках, сверять их с новыми - система сделает это за вас.
Но и это ещё не всё.
В актуальной версии банковского приложения появилась возможность создания и подтверждения учётной записи на портале «Госуслуги» без посещения отделения банка. Теперь, чтобы зарегистрировать или подтвердить учётную
запись, клиенту достаточно зай­ти в мобильное приложение, перейти в раздел «Профиль», выбрать вкладку «Госуслуги» и необходимую операцию: «Зарегистрировать учётную запись» или «Подтвердить учётную запись». Согласитесь, очень удобно.

Преимущества имеются?

Если честно, то я долгое время не пользовалась услугами интернет-банка. По сути, было незачем - все кругом ещё платили наличными средствами, в сети я не осуществляла покупки, а за услуги ЖКХ платила непосредственно в банке. Но вдруг в нашу жизнь «ворвалась» пандемия коронавируса со всеми вытекающими. Тут-то и стало понятно - пора осваивать новые технологии и оплачивать всё, что нужно онлайн. Это быстро, удобно, а главное - безопасно. После этого мобильное приложение банка - неотъемлемая часть моей жизни. Всё, что мне нужно, я нахожу именно здесь. Недавно даже консультировалась с сотрудником банка онлайн.
Вот, кстати, ещё несколько преимуществ мобильного приложения. Первое - это, конечно, свободный доступ к деньгам. Сейчас объясню. В любое время суток, не посещая при этом отделение банка, вы можете оплатить покупки, перевести деньги, получить информацию о списании или зачислении средств на счёт и даже заблокировать свой счёт при необходимости.
Второй существенный плюс - экономия времени на осуществление финансовых операций. Мобильное приложение банка позволяет не тратить время на поездку в банковское отделение и на возможные очереди у касс. Все транзакции можно осуществить в онлайн-режиме, буквально не выходя из дома.
Несомненно, огромным плюсом является возможность контролировать потоки своих денежных средств. Более того, в мобильном приложении есть функция, которая поможет вам проанализировать проведённые транзакции.
Если переживаете, что можете просрочить дату оплаты, разработчики позаботились и об этом: в мобильном приложении вы можете воспользоваться функцией «Автоплатёж». Тогда все платежи будут осуществляться в автоматичес­ком режиме.
Опять-таки, несомненным плюсом является и возможность перемещать деньги с своего банковского счёта на другой, пополнять электронные кошельки и оплачивать кредиты. Но главное преимущество этой функции - не нужно переплачивать комиссионные сборы.
Банки постоянно пытаются улучшить свои мобильные приложения и всё это для удобства клиентов. Если вы ещё не являетесь пользователем мобильного приложения - самое время начать. Именно здесь вы сможете не просто оплачивать счета, но делать это с удовольствием, ведь по факту ничего делать не придётся - пару кликов и всё готово. Всё, что вам нужно для этого - интернет и телефон или планшет, с помощью которого вы будете осуществлять вход в приложение. Мобильное приложение банка максимально простое в использовании - на каждом шагу вы можете воспользоваться подсказками.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.