Новости культуры

22 Апрель 2021 711

Творчество белорусской художницы

23 апреля, в 13.00, в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Франко в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 30-летию белорусского общества Республики Крым, состоится торжественное открытие художественной выставки Нелины Трубач-Мошниковой «Палаццо» и концертная программа, подготовленная белорусской автономией, сообщили в пресс-службе учреждения.

Искусствоведы утверждают, что работы Нелины Трубач-Мошниковой пропитаны женским шармом и южным солнцем. Её картины - это лёгкая небрежность в стиле импрессионизма. Особенно в изображении женских образов.
Нелина Трубач-Мошникова - живописец, член Союза художников России и Нацио­нального Союза художников Украины. Родилась в Белоруссии. Закончила Минское художественное училище имени А. К. Глебова. С 1983 года живёт и работает в Ялте. Её персональные выставки прошли в Крыму и за рубежом, включая совместные выставки в Москве, Санкт-Петербурге. Картины находятся в частных коллекциях по всему миру, а также в собрании Ливадийского дворцово-паркового музея-заповедника.

Бал в цветущих садах

В Севастопольском районе 24 апреля впервые состоится уникальное, потрясающе красивое событие - бал в цветущих садах. Оно пройдёт в рамках организации VIII Большого Севастопольского офицерского бала «Симфония будущего». К участию приглашаются все желающие пары.

Это будет бал среди цветущих персиковых деревьев. Организаторы просят участников соблюдать дресс-код. Для дам это летящее вечернее платье в пол, для кавалеров - костюм, смокинг или парадная форма.

Мария ЯКОВЕНКО.

Мария ЯКОВЕНКО.