Сергей Аксёнов заявил о вероятности третьей волны коронавируса

24 Март 2021 811
Фото из открытого источника.

О вероятности третьей волны распространения COVID-19 предупредил глава Республики Крым Сергей Аксёнов во время заседания оперштаба по вопросу предупреждения распространения коронавируса.

«Мы говорили с коллегами и видим по прогнозам ученых, специалистов, возможна третья волна. Прошу крымчан не расслабляться. Масочный режим в помещениях остается как необходимая мера предосторожности. Давайте дисциплину соблюдать и дальше, что позволит нам уменьшить динамику заболеваний и вернуться на показатели, которые были год назад – 10 заболеваний в день. На те же позиции нам и надо вернуться», - сказал глава региона.

Наталья Пеньковская, руководитель регионального управления Роспотребнадзора добавила, что новые ограничения крымские власти вводить пока не собираются, но пока и от действующих не планируют отказываться.

«Количество тех ограничений, которые действуют сегодня – минимально и подтверждается динамикой распространения вируса. В то же время ситуация, с учетом прогноза федерального центра о возможной третьей волне эпидемии, не позволяет снимать какие-то дополнительные ограничения. Популяционный иммунитет еще недостаточный, чтобы говорить об их снятии», - отметила главный санитарный врач Крыма.

Крымская ПРАВДА.