Новости экономики

10 Март 2021 595

Выполнили и перевыполнили

В Крыму по итогам прошлого года введено в эксплуатацию более 775 тыс. квадратных метров жилья. Из них 195 тыс. «квадратов» приходится на многоквартирные дома, 580 тыс. - на индивидуальное жилищное строительство.
«По итогам 2020 года, выполнен плановый показатель по увеличению объёма жилищного строительства (730 тыс. квадратных метров), установленный для Республики Крым федеральным проектом «Жильё», говорится в сообщении Министерства жилищной политики и госстройнадзора РК со ссылкой на данные Крымстата.
В ведомстве отметили, что достичь таких показателей удалось благодаря мерам господдержки застройщиков региона во время пандемии коронавируса. Плановый показатель по увеличению объёма жилищного строительства на 2021 год - 741 тыс. квадратных метров.

Сезон начался

Крымские садоводы провели обрезку плодовых деревьев на 70% площади. Об этом сообщил вице-премьер РК - министр сельского хозяйства Анд­рей Рюмшин.
«Из 14 районов республики мероприятия по обрезке плодовых деревьев завершили аграрии трёх муниципалитетов: Раздольненского, Черноморского и Ленинского. Самая большая площадь садов рес­публики находится в Бахчисарайском районе, где работы уже проведены на 95% территории плодовых насаждений. Всего сельхозпредприятиям Крыма предстоит обрезать более 8 тыс. гектаров многолетних плодовых садов», - уточнил вице-премьер.

Форумы вернулись

Минэкономразвития РК и Фонд поддержки предпринимательства Крыма познакомят бизнес-сообщество с процессами развития титульных отраслей на ежегодном республиканском форуме «Достижение. Новое время». Он будет проходить с 19 по 20 марта.
«Представители общественных организаций, бизнеса и государственных структур могут координировать взаимодействие с субъектами малого и среднего предпринимательства для создания в Крыму благоприятных условий ведения бизнеса», - сообщила вице-премьер РК - министр финансов Ирина Кивико.
Ожидаются выступления и дискуссии по наиболее актуальным направлениям бизнеса: социальное предпринимательство, внутренний туризм, цифровизация бизнеса.

Елена ЮМАНОВА.