«Крыма не будет в красной зоне!»

8 Февраль 2021 369
По большинству объектов ФЦП рисков по срокам ввода нет.
По большинству объектов ФЦП рисков по срокам ввода нет.

На полуострове в 2021 году многое изменится. Глава Рес­публики Крым Сергей Аксёнов дал чёткое указание чиновникам всех уровней - больше никаких срывов сроков по реа­лизации объектов ФЦП. И подчеркнул, что «если у людей есть совесть, они знают цену своему слову».

«Крымская правда» писала об объектах, которые не сданы в 2020 году. Мы подчёркивали, что информацию брали с сайта правительства Респуб­лики Крым. После нашей публикации оказалось, что часть объектов всё же сдана, просто информация не была опубликована на сайте.
В любом случае, сейчас очевидно - глава Республики Крым всерьёз взялся за тех, кто отвечает за федеральную целевую программу. Поблажек никому не будет.
В частности, мы писали о том, что не сдан сквер на улице Киевской, в Симферополе, между гостиницей «Москва» и автостанцией. По словам главы администрации столицы Крыма, объект готов, его принимают.
- Объект должен был быть сдан полностью до 4 февраля, то есть поручение не выполнено! - заявил Сергей Аксёнов. - До этой даты должны были быть оформлены и документы. Новый срок когда? 15 февраля? Проверим.
Также в Ялте не выполнена реконструкция детского сада «Росинка». Проектные работы подрядчик (ГКУ «Инвестстрой) не успевает сдать в срок. Была просьба перенести срок сдачи до 30 июля, но такая дата возмутила Сергея Аксёнова. Он заявил, что это слишком долго.
В Евпатории не завершены работы на улице Чапаева. Однако чиновники в этом году уже получили выговор. Кроме того, подрядчик был оштрафован на 4 млн. рублей.
- Если подрядчик обманул, нет смысла давать второй шанс, - подчеркнул Сергей Аксёнов.
Он сказал, что не будет «смотреть на Крым в красной зоне».

Валентина БУЙЛОВА.