Закупили новую технику

24 Январь 2021 416
Полученная техника позволит обновить автопарк предприя­тия на 26%.
Полученная техника позволит обновить автопарк предприя­тия на 26%. Фото Александра КАДНИКОВА.

В рамках государственной программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» закуплена специализированная техника: 14 единиц на сумму 76 млн. 371 тыс. рублей, сообщили нашему корреспонденту на предприятии.

Техника, имеющаяся на балансе ГУП РК «КТКЭ», не справляется в полном объёме с поставленными задачами. Трудности возникали при проведении земляных работ повышенной сложности, таких как планировка территории, разработка и погрузка грунта, рытьё котлованов и траншей. Поэтому приобрели экскаватор-погрузчик с глубинным копанием 5,7 м. Два крана-манипулятора, оснащённые сертифицированной люлькой высотой до 22 м, позволят теперь производить высотные и погрузочно-разгрузочные работы на труднодоступных участках. Это также сэкономит количество используемой техники на любом участке работ.
Кроме того, в пользовании предприятия теперь есть одна автоцистерна для транспортировки нефтепродуктов как светлых, так и тёмных, необходимых для бесперебойной работоспособности котельных «Крымтеплокоммунэнерго» в отопительный период. Автоцистерна поделена на две секции, что позволит доставлять небольшие объёмы для слива топлива на котельных. Для перевозки технической воды, нужд котельных и обеспечения их бесперебойной работы закуплены 10 автоцистерн.

Мария ЯКОВЕНКО.